LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Одинэсопроблемы

 ,


0

1

Привет, матерый DBA

Вот в пятницу вечером и поговорить больше не о чем как о PostgreSQL.

Всю нашу историю эксплуатации мы работали с PostgreSQL Pro Standart 9.6

Но очевидно близка пора миграции на 12-й. Есть 13, но мне версия не нравится, так что потом буду ждать 14-й.

Так вот, несмотря на то что PostgreSQL Pro сделан и распространяется для людей (это и прямой доступ к репам и сборки под любые дистрибутивы любой версии) в планах есть перейти на версию Postgres от 1С.

Я вроде бы не против попробовать, но сомневаюсь.

Кто юзает, с какими конфигами, нет ли падений и сбоев, хотя это странный вопрос. Но вдруг… зная кривизну многих продуктов 1С, боюсь что непрофильный Postgres у них для галочки…

Сразу говорю, инициатива не моя, моя задача сделать сейчас все безболезненно, и чтобы спать потом спокойно…


Ответ на: комментарий от sparks

Что смущает, что в одинэсовском посгри разделение по версиям платформы, что конечно дает поводы для фантазий, вроде большей стабильности или производительности.

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

На forum.mista.ru со своим одинэсодерьмом.

anonymous
()

Угадал автора по заголовку. @Shulman, поставь себе goatse на аватарку, по стеку технологий, твоему уровню и задаваемым вопросам тебе в самый раз пойдёт.

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от Binkledum

goatse

Правило интернетов №21: не гугли незнакомые слова.

anonymous
()

Зачем ты притащил сюда говносэпроблемы? Этот понос должен страдать.

Стукач Хоббит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мне гораздо интереснее чем руководствуются те, кто выбирает 1С?

«Все просто Ватсон!».
Прежний начальник был против использования 1С 8.x, так как предприятию нужно было ее приобретать /лицензии …/.
Новый начальник сказал пиши конфигурации на 1С 8.3.

Пишем!

Какие у вас объемы данных, что вы СУБД используете? У нас файловая используется /даже с 45GB все ok/.

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стукач

в приличном обществе это называется исполнять гражданский долг. Уркаган должнен страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С файловыми базами, если ты не знаешь, дело не столько в объеме сколько в количестве пользователей.

У нас 3 Посгтрес кластера, примерно по 100 баз в каждом и по 200 пользователей, но бывает и более…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пососи мой хуй, мой красный друг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

У нас 3 Посгтрес кластера, примерно по 100 баз в каждом и по 200 пользователей, но бывает и более…

Понятно.

Владимир 123

anonymous
()

Шутка /sorry/

Великий и мудрый вождь и учитель всех народов товарищ Серго /подпольная кличка Сталин/, сказал

Есть 1С, нэт проблэм!

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Binkledum

Не нужно грубить человеку, вставшему на правильную дорогу! 1С принесет Шульману богатство и уважение. У его ног будут валяться самые красивые программисты.

Владимир 123

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.