LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Потери пакетов в windows при полностью стабильном линке в linux

 


0

1

Сейчас вы меня будете поливать грязью, но более компетентного места где задать подобный вопрос я не знаю. Иногда я занимаюсь крайне еретическим делом - хожу в винду в игрушки играть. Так получилось что приходится мне сейчас пользоваться перебитым сетевым кабелем. В убунте пинг показывает 0,757576% packet loss а иногда и вообще за час 0 потерь. Т е практически никак это не сказывается на работе сети. Но вот как только я переключаюсь в винду, происходит что-то жуткое - 30-60% потерь на линке. Вопрос к товарищам владеющим еретическими познаниями - что за хрень происходит в винде с сетью? И как это исправить?


Чем выше загрузка сети, тем больше проблем возникает. Винда это же нонстоп сбор телеметрии мегабайтами в секунду. Вот так вот.

Попутный вопрос. Нафига сейчас ходить в винду играть в игры, когда есть протон, вайн, лутрис и тд.

anonymous
()

я занимаюсь крайне еретическим делом - хожу в винду в игрушки играть.

Занимайся через wine/proton.

MaddyDick228
()

Вангую, что дело в количестве передаваемых данных.

Линукс в сеть лезет только когда ты его об этом просишь. Винда же, если десятка, льет туда тонны телеметрии и вообще хрен пойми чего, отсюда и колчество потерь. Чем больше передаешь - тем больше «потерь».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нафига сейчас ходить в винду играть в игры, когда есть протон, вайн, лутрис и тд.

И что, он тянет «современные» игрульки?

Zhbert ★★★★★
()

Так получилось что приходится мне сейчас пользоваться перебитым сетевым кабелем.

Кстати, кабель можно починить. Это так, есличо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

так скрути его нормально, проблемы исчезнут

Опередил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он это кто? Протон. Если да, то это «что». В то, во что я играю, тянет прекрасно. Дум, Дум этернал, ПоЕ, Ларка, Дотка, Скайримушка, Дарксоулсы, Фалаут, Ведьмаки - все идет прекрасно.

anonymous
()

вместо того чтобы поменять кабель ты занимаешься садомазо, тебе просто нравиться эта дичь признай ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дум, Дум этернал, ПоЕ, Ларка, Дотка, Скайримушка, Дарксоулсы, Фалаут, Ведьмаки - все идет прекрасно.

Вот примено об этом и спрашивал. Просто я последний раз пытался запустить в вайне игру году в 2010, когда еще играл, и тогда с этим было довольно печально.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет проблемы с нагрузкой, я же нагружаю сеть очень серьезно на своей машине, тут у меня и vdi и браузер и качаю я что-то постоянно, сейчас вот микросервис на работе на новый gradle перевожу, уже десяток тысяч файлов выкачал мегабайт на 500. И никаких проблем, вот как раз сейчас пинг остановил - 0% packet loss.

Касаемо того что бы все делать на линуксе:

  • Была у меня такая чудесная идея. Только вот проблема в том, что на момент покупки ноута это был флагманский игровой ноутбук под который только выпустили драйвера acpi с кучей глюков а драйвер nvidia оказался вообще сломан и просто приводил к kernel panic на этапе загрузки. После таких чудес я решил что ну его нафиг. А сейчас уже не очень хочется лезть в это дело в принципе. Это рабочая машина, для меня даже временная потеря работоспособности системы крайне критична.
  • Есть софт который категорически отказывается запускаться или стабильно работать под wine а производительность его работы на ВМ неприемлема. Например Altium Designer, сколько я не пытался его поднять на винде все тщетно. С играми тоже не все так просто. Я сейчас играю в Dual Universe, которая в бете, а по факту в альфе и на винде-то работает крайне нестабильно. А что будет в линуксе вообще боюсь представить.
Serbis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Размораживайся. Уже года два как игрухи хорошо идут через протон. И ситуация все лучше. Часть игрух на вулкане через протон вообще в линуксах лучше работают, чем в винде.

anonymous
()

P. S. В винде все сервера телеметрии и обновлений залочены. Ни одни запрос там без моего ведома никуда не уходит. Wireshark запускаешь, ни одного пакета покуда не начнешь что-то сам делать!

Serbis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сначала драйвера поставить надо и что бы все заработало. Это практически никогда не работает для нового железа.

Serbis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serbis

Если ты считает, что блокировка на стороне винды хостов, принимающих телеметрию, решают проблему сбора телеметрии, то ты невероятно наивный человек. Я могу понять, если ты на роутере это заблочил и постоянно обновляешь списки хостов, но с винды… Мда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serbis

Сначала драйвера поставить надо и что бы все заработало. Это практически никогда не работает для нового железа.

Ну то есть как всегда не все так радужно, как кричат на ЛОРе, понятно =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serbis

Да нет проблемы с нагрузкой, я же нагружаю сеть очень серьезно на своей машине, тут у меня и vdi и браузер и качаю я что-то постоянно, сейчас вот микросервис на работе на новый gradle перевожу, уже десяток тысяч файлов выкачал мегабайт на 500. И никаких проблем, вот как раз сейчас пинг остановил - 0% packet loss.

Ну тогда это странно. С одной стороны TCP он и в Африке TCP, с другой: я часто замечал, что в пингвине инет работает быстрее, чем в винде. Еще со времен АДСЛ у меня в пингвине скорость загрузки была выше, чем в винде.

Zhbert ★★★★★
()

Как помочь мальчику играть в игрульки на офтопике не наклоняясь менять кабель?! Собираем большой совет администраторов и программистов! Поможем пупсику не напрягать попку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не могу поменять кабель, он блин в бетонную стену 30см влит! Может у тебя есть алмазная коронка для сквозного сверления капитальных стен??? И обойти я эту стену кабелем не могу. Я же говорю я ВЫНУЖДЕН пользоваться этим кабелем, вопрос решается, но сейчас есть что есть. И есть проблема которую хочется устранить!

Serbis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serbis

н6емогуха, ты хоть переобжать кабеля пробовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serbis

анонимус видимо ведёт к тому, что вряд ли дело в кабеле в бетоне, более вероятно, что дело в тех концах, которые снаружи

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serbis

Пора блин возвращать запрет на анонимусов, как хорошо раньше было без них!

Пиши в галерею ))

anonymous
()

Поменяешь кабель, сгорит видеокарта, это тебе просто сигнал что хватит хернёй маяться! Игры зло!

anonymous
()

вместо грязи полили всё вазелином, норм тема

anonymous
()

а linux у тебя точно на полной скорости установил сетку? Т.е. скорость 100Мб или 1Гб? Или 10Мбит в полудуплексном режиме? =)

Atlant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.