LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не знаю как правильно это назвать... что-то про перенаправление


0

0

Здраствуйте.

Есть сервер с адресом 11.22.33.44 и доменным именем domain.com Внутри локалкие есть почтовый сервер на который пробрасываются порты с помощью DNAT и MX запись указывает на 11.22.33.44

Теперь возникла необходимость обзавестись сайтом. Проблема в том, что необхотимо чтоб сайт хостился у отдельного хостера, почта осталась на внутреннем серваке и чтоб когда кто-то заходит на сайт в адресной строке оставалось www.domain.com

Возможно ли это сделать своими силами (силами сервера 11.22.33.44) Если да, то подскажите куда искать...

ЗЫ DNS не хотелось бы трогать... (провайдер медленно шевелится)

anonymous

Я бы все-таки порекомендовал DNS "потрогать". Это самое правильное решение, в котором работа сайта не будет работать без дополнительных замомрочек с Вашей стороны, и не будет зависеть от доступности Вашего хоста.

Остальное все от лукавого. Варианты конечно есть, но все это изврайт и сами же потом наплачетесь.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Уговорили. :)

А если с ДНС то как быть?
домен зарегистрирован на наш ip, что с этим делать?

--

А в образовательных целях... какие варианты есть?
(я так понимаю это должно быть что-то вроди прокси, только наоборот)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну самое простое - прописать www запись для домена domain.com на сервер, где будет хостится ваш сайт. В этом случае почта будет ходить так же как и ходила, и сайт будет работать.

Если ДНС не трогать и если запись www указывает на 11.22.33.44, то сделать проброс 80 порта на 11.22.33.44 на сервер, где хостится сайт.

Согласен полностью, что НАДО трогать ДНС.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется правильнее что-то типа этого:

domain.com. IN A ip_web_servera www IN A ip_web_servera mx IN A 11.22.33.44

domain.com. IN MX 5 mx.domain.com

и для собственных нужд настроить какой-нибудь поддомен.

office.domain.com IN A 11.22.33.44

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

всем спасибо. буду пробовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.