LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx FastCGI ловит warning от воркеров PHP и пишет их в лог как Error

 , ,


0

2

2020/10/27 16:18:52 [error] 2546#2546: *131 FastCGI sent in stderr: "76
PHP message: PHP   8. require_once() /var/www/******/public/wp-includes/template.php:730
PHP message: PHP Warning:  Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/******/public/wp-content/themes/xxxxremake/footer.php on line 93
PHP message: PHP Stack trace:

Вот на такие ворнинги програмисты кладут болт. А мне не нужны логи засранные этим флудом.

Поэтому я хочу отключить ворниги в логах

location ~ \.php$ {

........
        fastcgi_param PHP_ADMIN_VALUE   "error_reporting=1";
......

    }

Но FastCGI воспринимает warning как ошибку и срет.

Что сделать?

★★★★

Последнее исправление: constin (всего исправлений: 2)

У тебя php-fpm?

Если да, то, как правило, эти параметры настраиваются в конфиге пула процессов.

Который, в свою очередь совпадает с именём домена, который обслуживается на php-fpm . Ни разу не видел, чтобы эти настройки задавали как в ОП .

Twissel ★★★★★
()

ну так иди и бей линейкой этих макак, чо ты тут то ноешь за распухшие логи?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

после 4 часов матов я выяснил что есть два вида директив php_value и php_admin_value. первая дает настройки всякого по умолчанию, но в php код имеет право их менять, второе - php код не имеет право менять. а выяснил я то, чтт PHP мейнтейнеры уже 5 лет начиная с версии PHP 7.0 забивают болт на то, что PHP ( минимум в php-fpm) игнорирует php_admin_value error_reporting и дает коду ее переопределить. под крики и стоны всяких хостеров сайта я в логи которых льется куча ненужного говна.

Еще этот баг очень полюбили писатеоли бэкдоров, которые выключают вывод логов перед кодом бэкдора.

Соответственно решиние конкретно для сраных вордпрессов, которые портят мне жизнь- запихать в них плоагин костяль, которые чисит говнокод от вызова функции error_reporting, меняющей параметры вывода ошибок в логи.

wp plugin install https://github.com/GetPageSpeed/wp-error-reporting-patch/archive/master.zip –activate

Наиболее злые - вобще запрещают error_reporting.

Вот так. Простое желание убрать ворнинги привело к погружению в этот чан с говном - PHP.

constin ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.