LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

centos\active directory\sso

 , , ,


0

1

Добрый день. Может кто нибудь подсказать. Имеется рабочая станция с Centos 7, заведена в домен. Всех пользователей и группы видит. Каким образом можно настроить samba, либо какой то другой компонент. Для SSO shares file от сервера windows. А то перехожу на файловый сервер, постоянно пароль запрашивает..


Ответ на: комментарий от piwww

если захочу на другую шару зайти через «подключение к серверу», снова пароль запросит…. я думаю не оч хорошее решение монтировать каждую шару на которую мне надо будет. их более 40 штук может быть))

x7dky7
() автор топика

заведена в домен

настройки pam и sssd в студию - у тебя скорее всего kerberos-билет не получает пользователь, отсюда sso и не работает

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

если бы не получал билет krb, не было бы SSO на корпоративный сайт. я вот на ubuntu делал. через samba pam. там все ок…. но вот centos бы как pam настроить правильно……..

x7dky7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нашел решение проблемы… оказалось все намного проще чем казалось. в файле smb.conf прописываем security = ads kerberos method = system keytab. после чего все завелось. я имею доступ на любую шару из проводника, smb://server авторизация проходит сквозная с моим логином паролем….

x7dky7
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.