LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

задание по работе, реально ли это сделать под линухом?


0

0

"поддерживать и администрировать корпоративную базу, совершенствовать её, раздавать разным чувакам права доступа, регистрировать приказы и отчёты по ним"

это я себе представляю так. выходит приказ по фирме, в виде вордовского файла. Его надо сунуть в базу, после так-же в какомннить 1C принимать бумаги из бухгалтерии, далее так-же принимать сканить всякие платежки, оформлять путевые листы для автомобилей и пр. и пр. Это вообще впод виндовсом можно сделать?

☆☆

... не говоря уж про linux

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

нет, просто у меня друг есть, которому это все предстоит сделать, на работу его устроили. Меня научить просит, однако, а я сижу и охреневаю, т.к. представляю что это, а чел может один раз винду и ставил...

vilfred ☆☆
() автор топика

Микрософт SharePoint, кажется так называется.

ansky ★★★★★
()

В переводе с канцелярита на компьютерный: обычно есть самописная прога в которую заносятся входящие/исходящие/внутренние документы (т.е. 28 сентября из конторы "Сукин и сын" прислали факс с предложением поставок рогов и копыт, зарегистрирован секретарем таким-то под номером таким-то, 29 сентября менеджер такой-то написал им ответ с предложением поставить пробную партию рогов на тестирование, ответ зарегистрирован секретарем таким-то под номером таким-то. отослан с курьером (потому что в факсе кончилась бумажка, а курьер просто так без дела оказался сдуру на работе)) и тому подобная фигня. Вариантов реализации тоже не слишком много: обычно это или access с его мордами и хранением в mdb, либо дельфевая прога с хранением или в файле (dbf) или на SQL-сервере. Возможно, используется фирменное решение, но обычно тогда так и напишут, что нужен админ на Lotus или там Sharepoint. Если писать все это заново, то сейчас IMHO лучшее решение --- веб-морда на LAMP, благо там писать на перле по 20 строчек на каждую реализуемую функцию от силы.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.