LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sarg


0

0

Sarg генит статистику за месяц. всё нормально тока total = 2GB, хотя, если просуммировать total по пользователям = 1.2 GB. Среднее по поль зователям такое что если умножить на количество пользователей получится 1.2 GB. Может он округляет неправильно?

anonymous

он просто считает неправильно на больших логах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

относительно безглючная 1.2.2.1, новые версии на наших логах либо падали, либо безбожно тормозили... смотрели код, там strcpy, strcat... как умудряется с таким кодом работать - непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть патчи для sarg, которые автор не принимает (без ответа почему, но с ответом, что получил и будет смотреть). В общем я задолбался каждый раз патчи под новую версию переписывать и начал писать проект с нуля. Уже есть рабочая версия, которая почти SARG и уже минимум в 7 раз быстрее (максимум в 20 зафиксировали).

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

он их просто ниасилил... самим влом было переписывать, потому ждем-с ваш вариант со страничкой на SF, maillist'ами и freshmeat.net анонсами ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saper

> У меня есть патчи для sarg, которые автор не принимает (без ответа почему, но с ответом, что получил и будет смотреть).

Такая же фигня... Причем даже если он (автор SARG-а) говорит, что включит патч в следующую версию, то это еще ничего не означает. Потом скажет "Извини, мол, забыл. Очень много юзеров мне письма шлют...".

P.S. Это ты iconv в SARG добавил? :)

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Да, это я iconv добавил, притом автор некоторые части патчей изменяет/переписывает сам.

> Такая же фигня... Причем даже если он (автор SARG-а) говорит, что включит патч в следующую версию, то это еще ничего не означает. Потом скажет "Извини, мол, забыл. Очень много юзеров мне письма шлют...".

Да, именно так. Я ему писал - мол чего с патчем не понравилось, а он мол много писем и патчей, извини. Я с 2.0.5 патчи ему шлю. Последний, который я таки решил переделать опять для 2.2.1 весит 323Кб. До этого маленькие патчи он принимал.

А проект - ну бета-тестеры нужны, хотя у меня журналов Squid масса с нескольких предприятий :-)

Собственно интерисует что не устраивает в SARG, некоторые части Free-SA (это бесплатная часть проекта RBSec-SA от компании, в которой я работаю) пока не будут реализованы как в SARG, например короткие URL в отчете по ошибкам аутентификации (бесполезные отчеты).

SA (пока и Free и RBSec одинаковы) сейчас уже умеет Squid 2.x native, NCSA/CERN Common Log Format (CLF), NCSA/CERN Combined Log Format. Хочется прикрутить поддержку MS ISA и почтовиков Postfix, Sendmail, Qmail и после этого выпустить стабильную версию с размещением на sf.net. А беты наверное можно и сейчас раздавать, только с патчами не спешите, проект пишется и TODO большой по части исправлений/оптимизации уже написанного.

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

> Да, это я iconv добавил, притом автор некоторые части патчей изменяет/переписывает сам.

А я в ./configure добавил стандартный тест для iconv (из iconv.m4). Чтобы он детектировался на тех тех ОС, где iconv во внешней библиотеке (FreeBSD, Solaris...), и Sarg линковался с нужной либой. В конце концов автор включил этот патч, но произошло это через... полгода.

Большие патчи я уже и не посылаю, мне кажется, что автор просто на них забивает.

Функционал SARG в принципе устраивает, только реализовано все через Ж... скрипт-переросток какой-то.

Когда планируется релиз SA? :)

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

> Когда планируется релиз SA? :)

Почтовые логи хочу прикрутить, чтобы SA мог заменять MailMGR (писал тоже автор SARG). И хотя бы прикрутить поддержку одного из журналов M$ ISA.

Я переговорил с руководством, могу выслать желающим бета-версию в исходниках. Мы надеемся, что проект не украдут и не форкнут раньше времени.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.