LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

raiserfs


0

0

Проблемы с raiserfs. С различной переодичностью появляются битые файлы, т.е. файлы нулевого размера с датой создания 1 января 1970 года, готорые невозможно удалить. Думал проблемы с винтом. Винт поменял - ничего не изменилось.

anonymous

Доразгонялся. А потом на рейзер валят, вот и появляются менестрели с грустными песнями про его нестабильность.

e
()

Ничего я никуда не разгонял. И вообще две совершенно одинаковых машины стоят с совершенно одинаковыми системами. Одна вот так вот сыпется как клен по осени, а вторая стоит как каменная уже пару лет. Че делать не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шлейфики еще проверь, не похоже это на программную проблему.

e
()

да, проверь еще, может винт перегревается, у меня такое несколько лет назад было, винт или неисправен был, или просто хреново охлаждался. вобщем был зело горячий и на ext3 периодически то что ты описываешь возникало.

isden ★★★★★
()

PS: тот винт кстати вскорости окончательно сдох - стал сильно стучать головами, начали проявлятся бэды.

isden ★★★★★
()

[Автор] : Обязательно попробую поменять шлейф. Но это точно не с винтом проблема. Потому что после переезда на совершенно новый винт, переформатирования проблемных партиций проблема НЕ исчезает. Я правда форматировал только проблемные партиции - то есть var. На нем больше мсего битых итемов. Так же они есть и на /. Может быть их больше всего появляется на варе, потому что он более активно используется ? Скорее всего тогда действительно проблема со шлейфами ... А может и нет. Буду пробовать короче. Как распробую - отчитаюсь.

anonymous
()

Объясните мне, что такое raiserfs?

UVV ★★★★★
()

Да-да. Ты наверное самый тут умный. Все поняли, что это reiserfs, а ты выгнулся. :) Не так часто мне приходится писать в консоли это слово, поэтому написал его с ошибкой.

anonymous
()

>Винт поменял - ничего не изменилось.

У меня на матери контроллер не любит чужие винты - со своим работает, а с приносными (даже если отключать родной) начинает зажигать - и на рейзере и на ext3 и на виндовых разделах (странные файлики с датой создания "начало") и в плоть до их убийства. А с родным винтом уже несколько лет работает и не жужит. Вот такая вот любовь. Надо мать менять.

vtVitus ★★★★★
()

Замена шлейфа не помогла. Алес ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.