LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Хочу понять методику установки php-fpm

 ,


0

1

Дано классика: CentOS7 и стандарный php 5.4, а также apache из стандартных реп. И, разумеется, крутится на этом два сайта.

Есть третий проект которому надо php 7.3.

Вот как установить php 7.3 никак не затрагивая и не прерывая текущие сайты?

★★★★★

Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Про репу я знаю, от туда и буду ставить. Но есть два варианта как я понимаю это:

  1. заменить стандарный php
  2. установить два 5.4-fpm и 7.3-fpm

Вопрос собственно можно ли установить: php 5.4 модуль-апача (из стандартного пакета) и 7.3 с fpm вместе

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 1)

Поцтавь докер ахахаха. Там крути хоть чорта лысаго

anonymous
()

Я бы поставил докер и запустил сайт через него. Это единственный способ на 100% не трогать текущий веб сервер и ничего в нем не сломать. При этом каких-то особых проблем не вижу в такой настройке.

zeroxzed
()
Ответ на: комментарий от sniper21

При подключении доступен только remi-safe в котором все php с версией в названии. Если не подключишь для нужной версии то можно ставить одновременно. Просто проверь на тестовом стенде если сомневаешься.

sin_a ★★★★★
()

CentOS7, стандарный php 5.4, apache

Уволиться не вариант?)

Alve ★★★★★
()

https://blog.remirepo.net/post/2018/12/10/Install-PHP-7.3-on-CentOS-RHEL-or-Fedora

Делай все до пункта PHP upgrade Потом yum install php73-fpm и тд, т.е все либы и модули с префиксом php73-*. php 7.3 встанет в отдельную директорию, и конфиги будут где-то в районе /etc/opt/remi… Ну и потом под отдельный сайт либо nginx + php-fpm, либо как там в апаче делают - уже не помню.

Moonkin
()

А что в пхп окружений не придумали?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Вопрос собственно можно ли установить: php 5.4 модуль-апача (из стандартного пакета) и 7.3 с fpm вместе

Ну возьми виртуалку и отработай там. «Штатный» php - php, remi делает пакеты с постфиксами (что может работать с установленными php в одной системе без докеров и т.д)

У меня в одном месте один локейшн в nginx’е работает с php5.6 (старое пхп-ное легаси говно, которое переписать на php7 нереально), а остальные - php7.4

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.