LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Manjaro не запускается (диагностика экрана)

 , ,


0

1

Вчера установил Manjaro на замену Debian. В свежеустановленной системе используется ядро 5.6, у которого явные проблемы со стабильностью (в неожиданный момент система наглухо зависает и ядро не отвечает (Alt+PrtSc+B не работает)) После перезагрузки кнопкой питания всё нормально, но в один момент я установил рядом ядро 5.4, но в этот момент система так же зависла. После перезапуска сразу жму ESC, чтобы попасть в меню загрузчика, но второе ядро там не появилось, хотя в менеджере ядер оно помечено как установленное. Короче, после очередного зависания, система вообще не запускается (хз почему). На экране бесконечно сменяются цвета (чёрный, белый, красный, зелёный, синий, два серых) и два градиента (вертикальный и горизонтальный, причём у второго видно сильное смещение влево (на треть экрана)), также бесконечно мигает индикатор Caps Lock (Num Lock остаётся выключенным, но на кнопку не реагирует), Alt+PrtSc+B также не работает… Подскажите, как исправить работу дистрибутива?


Другой дистрибутив или винда работают? С флешки запуститься можешь сейчас?

Похоже что железо накрылось.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто в текстовый загрузиться, в параметры ядра добавить при загрузке systemd.unit=multi-user.target после rw например [code] ….linux /boot/vmlinuz-linux root=UUID=цифры rw systemd.unit=multi-user.target

anonymous
()

Вчера установил Manjaro на замену Debian

Ну ты же ради приключений это сделал и вот, получил, что хотел :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

😂😂😂 Да не для приключений, просто начитался, что он шустрее работает (время отклика меньше)

vk2920
() автор топика

Короче, я уже не выдержал и полностью переустановил систему, после чего сразу же обновил БД с пакетами и установил linux419. Загрузился с него, всё нормально (3 часа работает, никаких глюков, только драйвер на BCM4312 ставил отдельно). Удалил свежее ядро (5.6), пускай его дорабатывают, а мне и на 4.19 хорошо.

vk2920
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.