LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаление или блокировка вложений в Zimbra

 


0

1

Добрый день. Необходимо реализовать удаление или блокировку вложений в Zimbra 8.6.0. Используя altermime мне не удалось реализовать вырезание вложений, zimbra падает в ошибку сети. Может есть еще какие-нибудь способы.

zimbra падает

Оно в основном это и делает. Фтопку.

Bers666 ★★★★★
()

Штатные средства для не пропуска вложений не подходят?

Может антивирус накрутить встроенный для этой задачи?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Можно и встроенным антивирусом, но как быть чтобы применялось не для всех глобально, а для группы пользователей?

brainaick
() автор топика
Ответ на: комментарий от brainaick

Встройкой, никак… :( Но, смысла для групп пользователей в этом не вижу… Вирусня прийти может кому угодно.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Почему сразу разговор про вирусню)) У нас решается немного другая задача. Нужно закрыть канал передачи конфиденциальной информации. DLP нет, а определенной группе пользователей нужно запретить пересылку любых вложений. При этом отказаться совсем от почты не хотят.

brainaick
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Я не совсем понял смысл в списках адресов? Можно как вариант для определенной группы пользователей завести отдельный почтовый домен и для него запретить пересылку всех вложений. Но пока не представляю как это сделать в Zimbra.

brainaick
() автор топика
Ответ на: комментарий от brainaick

Я про идею вида: userA, может принимать почту только с доменов: Б,С,Д. - Где домены являются доверенными.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Это уже реализовано. Теперь надо так чтобы userA не мог отправлять сообщения с вложениями на любой домен. В Zimbra плохо то, что большинство настроек действуют глобально. Можно убрать размер загружаемого файла до 0, но это будет действовать глобально. Нельзя даже чисто на домен или на класс обслуживания навесить. Видимо придется поднимать для таких пользователей еще один почтовый сервер.

brainaick
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.