LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ncdu для пакетов

 


0

1

Вот я тупой адимин и мне лень писать скрипт.

Я хочу, чтобы он посмотрел список моих пакетов, вытянул из них список файлов и показал мне, как ncdu. Для arch-based дистрибутива. Такое возможно?

pacman -Qlq $(pacman -Qqs) | grep -v '/$' | xargs du -h | sort -h
anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

269.77MiB skypeforlinux-stable-bin

Вот же уроды. Мало того, что это веб-падение первое время вообще не работало, теперь работает через выхлопную трубу (достаточно посмотреть репортажи про сорванные уроки кулхаценрами во время самоизоляции), так это ангуляроэликсирочайскрипт весит две с половиной сотни метров.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

yay -Ps

Я боюсь мешать пакеты из AUR с остальными, хочется контроля что ли. Поэтому не использую yaourt/yay/etc, а для AUR пишу скрипты обновляли.

PS Может у меня нетрадиционная сексуальная ориентация.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

pacman -Qm (список софта не из реп, из аура/etc..)

Я сначала подумал, что придется таки написать «скрипт» объединяющий pacman -Qm и pacman -Qn, но оказыается pacman -Qi (без аргументов) уже содержит и то и другое.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Потому что нужно упираться рогами в ворота закапывать это поделие, а тех, кто требует его - слать лесом. Благо альтернатив хватает. По-другому ничего не изменить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что нужно упираться рогами в ворота закапывать это поделие, а тех, кто требует его - слать лесом. Благо альтернатив хватает. По-другому ничего не изменить.

Свежо предание. Давно уже все дружно перебирались на jabber и что?

Хотя сейчас есть всякие slack, rocketchat, what’s up, hangouts, meet.google.com и еще целая куча всего.

dissident ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.