LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как заставить ping запускаться автом при загрузке


0

0

Простите за ламерный вопрос Но как сделать чтобы при старте системы запускался (ping 192.168.X.X > /dev/tty2 &) пробовал добавить эту строку в rc.local но не работает. вернеее при старте не обрабатывается эта строка хотя если потом руками толкнуть этот rc.local то все ok. Подскажите в чем тут собака .... Использую RedHat5.2.

anonymous

Попробуй перед "ping" прописать полный путь к нему. Типа /usr/sbin/ping ... Вдруг поможет :-)

anonymous
()

У меня rc.local нет, но: ping-то у Вас не вызывыется ли до старта сетевой системы - прописи route/ifconfig? Когда выподняется local? Обычно такие вещи вызываются ДО обычных (стандартных) установок. Запуск руками можно сделать только после инициализации системы, отчего он и работает. P.S. ping и tty какие-то странные...

anonymous
()

Надо прописывать не в rc.local, а в /etc/rc.d/init.d/network в конце секции start). Причина - ты пытаешься попинговать в несуществующие устройства при наличии отсутствия маршрутизации.

Fil
()
20 декабря 2001 г.

Трудности с РРР соединением.

У меня к компу подключены два модема. Подключены через com порты (ttyS0 и ttyS1). Проблема состоит в том, что я не могу заставить пинг проходить через один модем на другой. Если кто знает, подскажите пожалуйста как научит комп пересылать пакеты через модемное соединение.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.