LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос по Sendmail


0

0

Задача: на sendmail домена xxxxx.ru будет валиться письма с именем пользователя в виде 5-значного числа, например, 239582@xxxxx.ru. Далее эти письма вне зависимости от цифрового имени должны складываться на один pop3 ящик, потом их забирать и рассортировывать будет внешняя прога.

Кто-нибудь может подкинуть идейку, как это реализовать?


virtusertable, хотя некоторые говорят, что режется поле to:

Horez
()

добавь в aliases такие сточки для каждого юзера Юзер : имя получателя всех писем например den : total

и все письма будут сыпатся в файл total

ereminskiy
()

Спасибо за информацию.

Еще хочу уточнить. Этих пользователей с циферками может быть 20-30 тысяч. И для всех тоько один ящик. Вот вопросы:

1. нельзя ли не заводить всех этих юзверей в passwd, ну диапазоном их как-нибудь завести или алиас диапазонный?

Может глупо звучит, но просто никогда не сталкивался раньше с такой задачей. Просто долгое это дело, да и не знаю что будет с линуксом после того, как /etc/passwd будет такой длины.

Или только с помощью milter писать свой обработчик?

alexros
() автор топика

Если все пользители будут валиться в один ящик, то в файле
/etc/passwd для всех их будет только один пользитель.
Если хочешь работу с виртуальными юзерами, и именно с
sendmail, то тебя спасет cyrus-imap, но имей в виду, что
там все очень даже не гладко, в частности с квотами.
Но я бы лично все заделал на exim или qmail. Ящик на
20-30 килопользователей будет ОГРОМНЫЙ, и самое мерзкое,
что чистый сендмейл валит все письма в один файл. Если твоя
разгребочная прога притормозится хотя бы на денек, ее ожидает
приятные полчаса разборов файла в полгига.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я так понял это SMTP гейт для пейджинга? Есть 2 варианта: 1- procmail в качестве фильтра, в котором regexp-ами выдерать письма с "цифровым" полем to: 2- в sendmail создать класс со списком цифровых получателей и самим сендмейлом проверять на соответствие этому классу и кидать на соответствующий MDA... если интересуют конкретные детали реализации, то пиши мылом...

d2m
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.