LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Apache и snap-приложения

 , ,


0

1

На убунто подобном дистребутиве имею apache с вебсайтом на 80 порте. Установил nextcloud через snap. Редоктировать apache на snap можно, но только через команды. Попробовал, поставить Nginx на 80 порт ,как proxy-reverse, попытка неудачная. Прошу совета у знающих людей. Цель чтобы запустить 2 одновременно работающих apache на одной машине, точнее дать возможность присвоить домен к сайту.

стесняюсь спросить, зачем при развернутом индейце ставить клауд через снап?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я пытался, главная проблема, что редактировать apacheв snap нельзя, а если натсроить виртуальные хосты на основном, то работать не будет.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от hcoalex

хы и как же у меня и остальных то работает? :)

ты справку клауда читал? там очень подробно описана установка вирт хостом. Да вообще там справка хорошая, местами с ляпами, но это не отменяет ее исключительной полезности

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Моя главная цель, заставить работать 2 сайта одновременно, проблема в непонимание, как заставить работать snap с основным apache. Если редактировать виртуальные хосты на основном, то работать не будет. Если выключить основной apache, точнее убрать один веб сервер, то второй незамедлительно начинает работать.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Ознакомился только с github версией, где написано очень мало. Если есть возможность, предоставьте ссылку.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от hcoalex

ну что тут сказать, пытаться навесить два сервака на один порт странная затея. наверное даже как-то решаемая, но это удаление гланд через задницу

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hcoalex

главная проблема

Может, ну его это snap? По-старинке.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hcoalex

работать snap с основным apache

На одно порту? Никак.
Нет, ну может и можно, но это не чтобы изврат, это глупость какая-то.

Zhbert ★★★★★
()
24 сентября 2021 г.
Ответ на: Reverse proxy от anonymous

Ахренеть. Скоро видосики по использованию echo будут снимать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, ну может и можно

Нет, совсем нельзя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.