LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Apache и snap-приложения

, ,

0

1

На убунто подобном дистребутиве имею apache с вебсайтом на 80 порте. Установил nextcloud через snap. Редоктировать apache на snap можно, но только через команды. Попробовал, поставить Nginx на 80 порт ,как proxy-reverse, попытка неудачная. Прошу совета у знающих людей. Цель чтобы запустить 2 одновременно работающих apache на одной машине, точнее дать возможность присвоить домен к сайту.

Ответ на: комментарий от hcoalex

хы и как же у меня и остальных то работает? :)

ты справку клауда читал? там очень подробно описана установка вирт хостом. Да вообще там справка хорошая, местами с ляпами, но это не отменяет ее исключительной полезности

Morin ★★ ()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Моя главная цель, заставить работать 2 сайта одновременно, проблема в непонимание, как заставить работать snap с основным apache. Если редактировать виртуальные хосты на основном, то работать не будет. Если выключить основной apache, точнее убрать один веб сервер, то второй незамедлительно начинает работать.

hcoalex ()
Ответ на: комментарий от hcoalex

https://docs.nextcloud.com/server/16/admin_manual/installation/source_installation.html?highlight=create%20virtualhost

ну прям не знаю, так сложно найти?

обрати внимание, создание virtualhost описано для рхл, но оно почти ничем не отличается для деб подобных

Morin ★★ ()