LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Долгий вход пользователя в систему ('abrt-cli status' timed out)

 ,


0

1

С недавнего времени возникла такая проблема на нескольких пк под управлением ОС Centos7(gnome).

Вход пользователя в систему происходит очень долго и после входа выдает сообщение ‘abrt-cli status’ timed out. При чем не важно будь то гуи или же терминал.

команды с sudo долго выполняются. Секунд 10-20 жду запроса пароля.

Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить. в логах вроде ничего подозрительного не обнаружил.



Последнее исправление: mifi (всего исправлений: 1)

я после установки федоры одно из первых делаю

sudo dnf remove abrt*

сам читай зачем оно вообще нужно

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

только из-за abrt* долго логинится пользователь? больше не может быть какой то ни было проблемы? На одном пк стал заметно быстрее происходить вход пользователя.

mifi
() автор топика
Ответ на: комментарий от mifi

так что говорит

systemd-analyse blame

? Abrt ждет в свою очередь пока станет доступным network, это кстати причина задержек во многих случаях.

jtad
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

abrt была и есть всегда и как видишь у предыдущего комментатора даже из центоси не выпилили. Это может в silverblue ее нет, но я не вижу огромных приемуществ по сравнению с нормальной версией федоры. Кроме неудобной установки пакетов

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jtad

abrt была и есть всегда

Я вспомнил, была такая назойливая штука, давно не видно.

я не вижу огромных приемуществ по сравнению с нормальной версией федоры. Кроме неудобной установки пакетов

А как же атомарные обновления? :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

давно? Когда я последний раз ставил 31 и 32 rawhide все было на месте. Но это даже неважно, ибо центось это в принципе релиз редхатовской системы и даже там оно есть. Полез ставить silverblue

jtad
()
Ответ на: комментарий от jtad

Полез ставить silverblue

Хорошая идея! А в CentOS да, если выбрать workstation, то навалят будь здоров. Недавно пробовал CentOS Stream, непонятная штука: софта кот наплакал.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.