LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как сделать что бы вся почта для домена сыпалась одному юзверю этого домена в postfix????


0

0

Тоесть! Приходит письмо для pupkin@bos.net а попадает на def@bos.net
Но простыми алиасами здесь не обойтись потому как постфикс видимо не понимает записей типа
@bos.net def@bos.net

Полное описание сего чуда можно сделать так!
В виртуальном домене есть кучка виртуальных пользователей def, admin,.....
Простое розталкивание почты для этих юзверей я сделал. Но вот приходит письмо для pupkin@bos.net и оно отсылается обратно! 8((
А надо что бы оно сыпалось какомуто там def@bos.net

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Попробуй покопать в направлении virtual
что-то типа

@bos.net def@bos.net

плюс почитать маны postfix на предмет virtual domains

Ale
()

Ну я что просто так бы вопросы задавал? @bos.net def@bos.net Это дуйствительно будетработать, но тогда абсолютно вся почта даже для виртуальных юзвирей будет падать для def@bos.net

А мне надо что бы почта для admin@bos.net валилась иммно для admin@bos.net а не для def@bos.net

Defender
() автор топика

Ну я что просто так бы вопросы задавал?
@bos.net def@bos.net
Это дуйствительно будетработать, но тогда абсолютно вся почта даже для виртуальных юзвирей будет падать для def@bos.net

А мне надо что бы почта для admin@bos.net валилась иммно для admin@bos.net а не для def@bos.net

Defender
() автор топика

ну вы гоните, братцы, почитайте для лучшего понимания вопроса sendmail.aiq.ru/virtual-hosting.htm, ну а чтобы воплей от онанимусов поменьше было, объясняю, что записи sendmail(postfix тоже, надо думать) читает сверху вниз, и вариант 
admin@bos.net admin@bos.net 
@bos.net def@bos.net 
и должен дать такой результат, ну если postfix такого не умеет, нафиг он нужен....

Horez
()

To Horez:
Дорогой мой, я понимаю что ты большой спец по сендмейлу (не хочу обидеть и это не должно восприниматься как ирония с моей стороны) но пожалуйста заверни на сендмейле виртуальных пользователей на MySql базу?
А? что? Слабо?
А вот когда их будет 10000 то я посмотрю на потуги решения вопроса с разгребанием этих файликов .... 8(((
Я решил свою проблему, но в связке sendmail+postfix Но этот вариант прокатит для 2 и более серверов, А у меня задача закрутить всё это на одной машине....
Вот я и наступаю на эти грабли... 8((
Если ты раксполагаешь другим вариантом решения этой проблемы то я с привеликим удовольствием прийму его и буду премного благодарен
Заранее спасибо.
Оставляю свой мейл: def_bsd@aport2000.ru

Defender
() автор топика

зер гуд, как дело до MySQL дойдет, напишу...

Horez
()

Буду ждать...
Дело в том что при выборке из MySql порядок будет практически произвольным.... Вобщем то можно какнибуть переделать модуль, но я пока на представляю как...
Хотя ALING можно попробовать инвертировать...
Как думаете?

Defender
() автор топика
Ответ на: комментарий от Defender

Может хорез слепой. Вопрос про постфикс, а он опять посылает на свой ебанутый сайт по сендмэйлу !

anonymous
()

В манах написано, что запись в virtual
admin@bos.net admin@bos.net
имеет приоритет перед записью
@bos.net def@bos.net
Таким образом, получаем, что если завести сначала всех реальных юзверей
а потом поставить
@bos.net def@bos.net
то может получиться. Пробуй...

Ale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.