LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с sendmail


0

0

У меня RH-7.2 и senmail-8.11.6 до того работал хорошо, но вот пришлось переставить систему и даже конфиги все старые вернул, но вот стал он очень долго отправлять письма с прицепами, я уже сначала подумал что вовсе не отправляет, думал размер письма влияет(менял - без толку), но вроде про ошибки никуда не пишет, письма с мелкими прицепами улетают хорощо, а вот с прицепом в 36Кб уже с таким гемороем! Висит, висит потом начинают проценты рости в 2 этапа, а в это время письмо видимо в очередь встает, но что влияет на скорость? Раньше письма с пицепом в 3.7Гига улетали со свистом (у меня выделенка на 128), а теперь один геморой! Подскажите что може быть, какие нибуть таймауты, разделение трафика, ограничения скорости, много читал про sendmail, но все как то не про то, конкретики в настройках мало поясняется. Причем очень долго и по тихоньку ставит в очередь а улетает вроде ничаво. Вообщем одна надежда на коллективный разум, своего не хватает.

anonymous

1)кэширующий ДНС или /etc/hosts
2)ограничения на размер отправляемого письма
3)MTU твой и прова, но если улетает хорошо, это как бы не сюда...

Horez
()
Ответ на: комментарий от Horez

Что может быть с /etc/host? ведь письма уходят какая разница маленькие или большие для ДНС? Ограничения на размер не влияют, крутил по всякому.

anonymous
()

sendmail тужится определить хостнэйм машины... попробуй все-таки прописать в /etc/hosts

Horez
()

интересное умозаключение. А когда он меньше 30 кБ письма пересылает тогда уже не тужится? :-))

anonymous
()

ну вот такая проблема в этом форуме была, решил ее человек согласованием MTU с провайдером... но это касалось улета в инет, повторяю

Horez
()
Ответ на: комментарий от Horez

Да так же она и в локалке ходит, долго долго встает в очередь а потом улетает мгновенно. А что такое MTU и как его надо согласовывать с провайдером? В /etc/hosts прописаны абсолютно все машины сетки, чего там еще написать ума не приложу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.