LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с почтой!


0

0

У меня RH-7.2 ядро 2.4.7-10 и sendmail 8.11.6-3 Проблема в том что письма очень долго становятся в очередь, причем письма большие, с прицепом но вот до 10 Кб все улетает мгновенно и по тем же самым адресам. Отправляю к примеру письмо в 500Кб оно ложится в очередь всю ночь и только к утру улетает, а вот коротенькое письмо проскальзывает мгновенно по тому же адресу. Как я не бился, что не читал, ничего не вычитал говорили, что это у меня от DNS, но какая разница DNS какой размер письма? Маленькие то письма улетают со свистом. В /etc/mail/access у меня все прописано конкретно. Я думаю это не от DNS, но вот от чего ума не приложу, советовали поиграть с таймаутами - бесполезно! Почту сносил и устанавливал вновь, тоже без толку. Помогите советом, что такое, где копать?

anonymous

По-моему, надо поиграться с MTU Какое значение у прова, какое у тебя, сравнить, подумать, попробовать изменить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из очереди то улетает мгновенно, вопрос как быстрее положить в очередь! И как задать эти параметры? я могу только /etc/rc.d/init.d/sendmail restart запустить как часто обрабатывать очередь задается в /etc/sysconfig/sendmail

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А поподробнее, что такое MTU где оно задается у меня? Это что то типа размера пакетов, для обмена с провайдером? Как влияет на не поставленное еще даже в очередь сообщение? почему оно не влияет на всю входящую почту - принимаю письма хоть в нексолько мегобайт, без проблем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не владею настолько англицким, чтобы правильно сформулировать и понять что там мне скажут.

Если будете отвечать по по solova@megalit.dion.ru очень трудно искать старые темы!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.