LINUX.ORG.RU

Наверное потому, что не является локальным администратором windows xp (не включен в локальную группу администраторов).

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Действительно, я этого не делал, но разве нужно его добавлять, не должен он восприниматься клиентом как админ, согдасно парамметрам samb-ы-пользователей которые у меня уже сидят в ldap-e?
Ведь если так как вы говорите, что это за домен, что надо права для груп на каждой локальной машине задавать????

av
() автор топика
Ответ на: комментарий от av

Помнится тоже сталкнулся с такой проблеммой, помогло добавление любого необходимого юзверя в группы с помощью...а вот утилитку запямятовал..кажется net. А группы выглядят как вендовые, типа PirnterAdmins и т.д.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от av

> что это за домен, что надо права для груп на каждой локальной машине задавать????
Успокойтесь, это вполне нормальное поведение виндовых тачил.
А домен - он на то и домен, что при добавлении в него тачилы, на ней АВТОМАТОМ в локальную группу администраторов добавляется доменная группа "Domain admins" (точно не помню как по-русски), в которую обычно и должен входить администратор домена. Таким образом он и получается автоматически админом на всех тачках, но не из-за того, что его доменный SID оканчивается на 500.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Согласен, только вот что-то у меня похоже не все хорошо с этой самой группой - winda ее что-то не очень понимает - показывает в группе локальных админов полный sid и все, да и обычные доменные группы в домене samb-ы не видин. Не пойму почему...
Самое забавное, что где то месяа два назад мне это пришлось делать тестово с клиентом windows 2000 и таких проблемм не возникло....

av
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Всем спасибо за помощь!
Мне удалось разобраться, как обычно бывает ларчик открывался в три действия.
Если кому интересно расскажу, что надо было сделать:
1) net groupmap add sid=...... unixgroup=xxxx type=domain
2) net groupmap
3) net groupmap list

в итоге должно быть показано сопоставление unix и samba груп, после чего надо только проверить, что unix-пользователи в правильных группах. Все.

av
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.