LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Глюки в консоли SSH

 , ,


0

1

Здравствуйте, мне часто приходится работать удаленно по SSH с различными серверами, но уж сколько работаю так и не дошли руки разобраться с одной непонятной для меня проблемой. Встречается это на хостингах в основном, благо с ними я работаю достаточно редко, обычно на серверах и там такого не возникает как и на моем компе и на моих серверах нет такой беды, но все же… Объясните мне че за херня, сегодня меня прям выбесило это…

В консоли SSH когда начинаю что-то печатать, нажимаю TAB для автодополнения и текст начинает накладываться друг на друга, не я конечно понимаю, что за команду делаю, продолжаю печатать и если команда очень длинная то там такая херня на экране…

Или вставляю в консоль строку команды, там белеберда полная. Команда сама по себе выполняется нормально, но в консоли какой то бардак, буквы друг на друге вообще ересть…

Сегодня работал с хостингом и уже чуть не зае.. запустил кружку в монитор когда пытался символическую ссылку прописать, т.к. строка пути наложилась на эту же строку.

Объясните мне этот бред, можно как то вылечить это?


Ответ на: комментарий от Deleted

Да я тоже так делаю, но даже когда нажимаю CTRL+L то команда все равно нормально полностью не отображается. Реально вымораживает эта фигня. Неужели все смирились с этой херней работаю на хостингах или еще где такая херобория. Работать по SSH с такой бедой крайне тяжело.

dirsex
() автор топика
Ответ на: комментарий от dirsex

Может у тебя PS1 свой-измененный? Если неудачно его написать, могут быть траблы подобные.

Deleted
()

есно $PS1 $TERM

IPR ★★★★★
()

IMHO это проявляется когда размер реального терминала не соответствует настройкам (обычно после ресайза).

на xterm - проблема точно есть, а в xfce4-terminal с этим немного легче.

vel ★★★★★
()

похоже на проблемы несовпадения возможностей/типов терминалов локального и удалённого, часто бывает неправильная обработка юникода

почитай про termcap https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Termcap

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.