LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID + SARG + LOG. HELP!!!!!


0

0

Люди, подскажите бестолковому плиз, а то запарился я с этими логами!!! Трабл в следующем: SARG всё делает прекрасно, генерит все отчёты, но сквидовые логи закрываются раз в неделю! Соответственно месячный отчёт SARGа не работает. Как мне сделать чтоб сквидовые логи закрывались раз в месяц? Я еще запускаю раз в пол-часа ещё один скриптик, который отражает текущую инфу по трафику и юзверей превысивших трафик вываливаю в файл. Соответственно каждую неделю начинается всё снова, а мне надо не понедельно, а помесячно. Подскажите, кто как юзает Sarg со SQUID, как вы решаете задачи с этими логами?

anonymous

каким образом у тебя настроен ротейт логов сквида? через крон?

anonymous
()

Да вот я не пойму где это прописано. :( В кроне какаято фигня прописана, про сквидовые логи ни слова нету. пробовал руками запустить squid -k rotate, так онт и не закрыл ничего? Куда посмотреть? Я подозреваю что егоные логи вместе с остальными ротейтятся, а как отменить это не знаю. Ткни носом плиз.

anonymous
()

Вроде как разобрался. Есть файлик /etc/logrotate.conf там про логи написано. И директория /etc/logritate.d, там есть скриптец для сквида. в нём поправил что надо было. Посмотрим, будет ли работать. Наверно ещё надо перезапустить logrotate демона.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.