LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

OpenVPN

 ,


0

1

Всем привет , решил обзавестись OpenVPN но не просто а арендовать VPS и так сказать своим , скажите реально же вроде ? и если есть кого толковый MAN поделитесь пжлст )


Ответ на: комментарий от Anoxemian

Установки\настройки , так сказать рабочий а то в инете их куча , может кто уже делал по какому нибудь ману , и поделится рабочим на 100%

Sharc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sharc

они все рабочие. или ты намекаешь на сговор неких щачел в распространении неверных манов? я уж промолчу про офицальную документацию.

Anoxemian ★★★★★
()

возьми pritunl, ставится в два клика, есть гуй для управления

ilgoo
()

Набери в поисковике «openvpn digitalocean». Вполне себе рабочий ман, но не плохо было бы понимать чего делаешь. :)

comma
()
Ответ на: комментарий от Sharc

Все далали рабочий, но по манам это было годы назад. Кто ж тебе найдет. Задавай вопросы по ходу.

Совет: сразу делай в максимально простой конфигурации, лишь бы заработал. Потом, ели надо — закручивай гайки потихоньку

pihter ★★★★★
()

MAN

Неа, у меня только МАЗ.

скажите реально же вроде ?

Да вроде реально…

Можешь сразу ставить это с даркнетиками изкоропки:

https://vpnface-lite.readthedocs.io/ru/latest/

mandala ★★★★★
()

Вот не могу понять, зачем для обхода блокировок нужен VPN. Подымите локальный socks5 proxy и загоните его в ssh туннель до вашего сервера. На пару лет это поможет, потом весь шифрованный траффик все равно запретят.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Чтобы не загонять всё в прокси. На телефоне так вообще неудобно.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для этого есть бутылка из-под шампанского!

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Остановился на pritunl мега вещь :D всем спасибо

Sharc
() автор топика

Я так считаю, что если он «open», то и «open» сервера vpn могли бы организовать. Установил и пошел гулять по ресурсам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видите вроде тема глупая а вот ребята подсказали про pritunl крутая штука , я честно и не знал про существование такой штуки ) За что им огромное спасибо

Sharc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sharc

pritunl крутая штука

Для простого варианта да, но как только понадобиться чуть больше платите деньги. Он анально огорожен. Тут была тема, так же человек установил его себе, как только потребовалось чуть больше вигвам получил. Я сам в той теме его палочкой потыкал.
Рекомендую задуматься надо ли оно, или «день потерять, потом за пять минут долететь». ovpn к счастью не ipsec, базовая настройка не сложная. Документации и примеров тысячи.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.