LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

inittab respawn service

 ,


0

2

Доброго времени суток. Хочу сделать перезапуск службы(процесса) при его краше или намеренном kill. Скрипт для пуска, стопа и рестарта у меня реализован в скрипте и хранится в /etc/init.d/MyApp Добавил в inittab следующую строку: LOH:23:respawn:/etc/init.d/MyApp start В итоге, программа MyApp успешно стартует, но система почему то считает что она не запущенно, и производит вызов этой строки несколько раз подряд и отваливается с сообщением:

INIT: Id «LOH» respawning too fast: disabled for 5 minutes Подаскжите, что делаю не так? КИз скрипта запуск не катит?

Твой скрипт запускает твою прогу и завершается. Инит видит, что процесс завершился, и снова его запускает. Инит ничего не знает ни про какие другие процессы, которые порождает твой скрипт, он управляет исключительно самим скриптом.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Понял. Подскажите, а есть решения готовые которые позволят это осуществить. Мне нужно чтобы процесс был именно как служба(start,stop,restart,status) но при этом его нельзя было убить?

CrazyEddie
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyEddie

systemd? :-D

через inittab надо чтобы твоя прога работала в foreground, тогда её можно будет респаунить иниттабом.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Linux c2pu1a1a2 2.6.29.6-rt23 #2 PREEMPT Wed Sep 23 14:17:48 FET 2015 ppc GNU/Linux Вот такой вот зверь. И systemd на нём нету.

CrazyEddie
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyEddie

а есть решения готовые которые позволят это осуществить

эээ не завершать скрипт?

Мне нужно чтобы процесс был именно как служба(start,stop,restart,status)

API скриптов из init.d и в inittab --- разное, у inittab нет start/stop и т.п. он просто запускает указанную программу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.