LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает 2-ой сквид... Help!!


0

0

Народ, подскажите .... Запустил на машине второй сквид.... Сделал для него отдельный каталожек Squid1, там конф поправил (Другой путь к логам и кэшу, другой порт...) Создал эти каталоги, проверил доступ к ним... Запускаю сквид.. Ругается , что процесс уже запущен.... Тогда копирую скомпилированный squid в squid1.. И запускаю.. Говорит что запустился ... В процессах висит... Но не отвечает по порту... Каталог кэша новый не создаёт, в логи ничего не валит... Не могу понять в чём фокус.... Явно где-то какая - то мелочь.... Помогите плиз....

Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый аноним.... Если не знаете как помочь, то и реплики типа читай маны или ссылки на общюю доку посылать не стоит.... Я там уже всё прчитал, прежде чем сюда написать......

Boroda10
() автор топика

хм... да ничего такого сверхестественного делать не надо...<br> одному сквиду к примеру : ./configure --prefix=/var/squid <br> другому ./configure --prefix=/var/sq <br> make;make install обоим <br> в конфиге одного из них изменяем http и icp-порты <br> в обоих прописываем одинаковые аклы, проверяем cache_effective_user, cache_effective_group, mkdir cache и touch access.log cache.log обоим и chown соответсвующий на них, далее squid -z и все, можно запускать...

а на анонимуса ты зря наехал, он в сущности прав, доки надо читать внимательней

keepver
()
Ответ на: комментарий от keepver

Дело в том что компилить его заново зачем?? Если он уже стоит скомпилённый.... Тоже самое я и написал в вопросе. Причём Свид команды принимает только на запуск одного свида и считает его конф, а для второго надо делать отдельный демон отличный по имени.... И потом уже емцу вручную прописывать с ключём -f путь к файлу конфигурации.... Проблемма уже решена.. Спасибо всем.. Ошибки были в aclах...

Boroda10
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.