LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите разобраться с термопринтером

 , xprinter, , термопринтер


0

2

Имеется Xprinter XP-365B, предыдущая модель от этого:
http://poskeytech.com/html/Level-three-column-b/75.html
но вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/32707465058.html

Никак не могу его нормально завести. Лучшее, чего добился:
https://imgur.com/LUiE2xc
но подозреваю что он может гораздо интереснее (на картинках из интернета он печатает довольно много мелких деталей и qr кодов). На фото видно что у него идет какое-то странное заполнение, рябь, вертикали не вертикальные, явно не то качество, которое ожидаешь от 203dpi

Перепробовал кучу разных драйверов и ppd, те что валяются типа на официальном сайте вообще не пашут (подозреваю что они для других линеек принтеров, этот на POS варианты не откликается вообще и при печати echo «XXX» >> /dev/usb/lp0 не реагирует.

Единственное что завелось - дрова от TSC принтеров (всякие TDP/TTP 245c/pro, они все не особо отличаются судя по содержимому ppd), с ними вот такой результат. Я так понял, в процессе участвует фильтр растеризатор и видимо он не очень хорошо работает.

Направьте куда копать, может кто уже сталкивался и работал с этой моделью? В сети как-то мало инфы.

В описании что-то говорится про DRAM FLASH и BMP/PCX - я вообще не понял как это заюзать можно? Если в него можно как-то скормить BMPшку напрямую - могло бы стать выходом.

★★★★★

Кажется лучшего не добиться, тут дело не в принтере, а в печати на ленте для лейблов. Она сама по себе чуть хуже чем на кассовой ленте.

Под виндой качество такое же, печатает хорошо четкие B/W, на градиентах и сером артефачит.

BaBL ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.