LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Telgram bot

 ,


1

1

Добрый день! Кто-нибудь использовал бот для управления сервером и мониторингом сети? У меня был опыт только на винде в этом. Хочется написать бот на python для простого мониторинга состояния серверов и доступности некоторых узлов сети.



Последнее исправление: ShamanVarro (всего исправлений: 1)

Я полтора года назад делал себе в качестве proof-of-concept, в связке с Nagios.
Раз в несколько месяцев оно прорывается сквозь блокировки РКН и что-то показывает

zolden ★★★★★
()

бот для управления сервером и мониторингом сети?

Завязываться на стороннее бесплатное решение, которое никому ничего не обязано выглядит странно. РКН может шалить, да и сам телеграм иногда падает в некоторых регионах. Хипстерство это всё.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Насчёт этого я вкурсе. С этим уже столкнулся когда писал для Windows скрипт.

ShamanVarro
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShamanVarro

А альтернативные решения может кто-нибудь подсказать?

Да , могу . Заводи трактор , и меняй страну .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не я больше по комбайнам. Да и как я буду жить без русских дорог.

ShamanVarro
() автор топика

забей, если ты в рф, ни о каких месседжерах речи и идти не может, ну а по теме, в чем проблема? у тебя бот самый обычный из тутора, все остальные ф-ции мониторять твои сервера и отдают обычный ответом в чатик

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Да это я уже понял. Изначально это идея родилась до всей этой бучи и даже получилось сделать скрипт который по запросу выключал одну из учеток и менял пароли, но это все было на винде и в AD. Вот и обратился за советом как лучше поступить в данной ситуации.

ShamanVarro
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

АПИ телеграма блочится в Этой Стране

Единственная страна, где то-то блочится — это КНДР. Во всех остальных просто всё вносится в некоторые списки, что не мешает любому желающему этим свободно продолжать пользоваться.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShamanVarro

ну на винде врядли что можно человеческого сделать, даже не знаю, просто напиши все как было, а в чем разница? Код везде один практически, за исключением каких то winapi

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShamanVarro

слать на почту. слать джаббером. слать rocketchat|signal|matrix.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

забей, если ты в рф, ни о каких месседжерах речи и идти не может

Может, о ICQ например, прекрасный мессенджер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Офигеть, и правда что ли, напомнили, у меня на телефоне клиент был, только теперь эта падла требует ещё номер телефона «В соответствии с законодательством» правда не понятно каким.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.