LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache2 на 2 cети, с одной из них страницы грузятся очень очень медленно


0

0

Добрый день! Сервер - Ubuntu 6.06, kernel 2.6.15.23. MB Asus. Две сетевые карты. Одна встроенная в материнку, другая 1Гб D-LINK отдельно. Та которая DLINK ядром не определилась и для нее его пришлось пересобирать с наложением патча. Патч был на диске который шел с картой. Сеть заработала, вроде все нормально. Одна сеть 192.168.1.0 - подключена к встроенной ASUS карте, другая 192.168.0.0 - к гигабитной от DLINK. На сервере установлен Apache2, vsftpd, bind9, SAMBA 3.22. На Apache2 - "внутренний" сайт фирмы. Проблема в том, что если лазить по этому сайту с сети 192.168.1.0 - то сайт летает и никаких проблем нет, а если попробовать посмотреть сайт с сети 192.168.0.0 - то тут жуткие тормоза. Страницы открываются очень очень долго. Секунд по 10. Ничего понять не могу. Особенно картинки (даже мелкие gif'ы). Ping с этой сети идет нормально, на FTP заходиться тоже без проблем, скорость скачки с FTP > 7 МБ/с... Подскажите пожалуйста что это может быть. Т.е. с одной сети сайт нормально грузиться а с другой медленее чем по самому поганому win модему :)

Смотри логи апача. Мож быть трабл в вхостах, мож в maxClients, посмотри, что стоит в 'Listen', BindAdress, ну и вообще копай в сторону конфига апача.

Попробуй попингать -s 1450, если потерь нет - 100% дело в апаче

Wing
()
Ответ на: комментарий от Wing

Apache2 поставил и ничего не менял. Т.е. там все по умолчанию, порт точно 80... сейчас более подробно буду смотреть.

coderinside
() автор топика

а может во второй сетке проблема с dns? И из нее страницы не долго грузятся, а просто долго резолвится домен сервера?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wing

В следующем сообщении используй, пожалуйста, русский язык.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Да. Еще момент. Одну сеть (та в которой сайт грузиться на УРА) обслуживает PDC на SAMBA 3.22, а вторая сеть (та с которой медленно, 192.168.0.0) - Windows Server 2003. И вот что заметил. Когда сайт грузиться, там есть счетчики с Ramblera и прочих сайтов. Так вот замирает как раз на этом месте. В браузере пишет что открытие www.rambler.blalbalba..... и все стоит.... А потом шустро идет дальше. Т.е кажется что проблема в Windows сети. А как сделать так чтобы небыло этой паузы когда хочет соединиться с рамблером, ведь все равно наша сеть в интеренет не выходит? Смотрел настройки Windows сети. Там шлюз по умолчанию не указан. DNS - это WinServer2003 с ActiveDirectory... Куда рыть? Заранее большое спасибо за советы.

coderinside
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderinside

Гы. Например, если нет инета - указать всем компам "rambler.ru == 127.0.0.1" - оно посмотрит и пойдёт грузить дальше ваш сайт...

Либо на самом сайте сделать сортировку по $_SERVER['REMOTE_ADDR'] - т.е. если ломятся из внутренней сетиЭ, не показывать внешних банеров, иначе показывать

Wing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.