LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Отказоустойчивость веб-серверов.

 , , ,


0

2

Привет всем , имея 2 сервера с nginx за разными ip адресами необходимо настроить отказоустойчивость на случай выхода из строя одного из серверов , я предпологаю сделать это на уровне домена , но не представляю как он будет проверять сервер на доступность в случае отказа прежде чем выдать результат пользователю .

Подскажите пожалуйста как это лучше всего организовать ?



Последнее исправление: Rebbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от goingUp

RR это очень мутная тема, говорить что оно точно работает нельзя. Где-то работает, где-то нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rebbit

Ну судя по описанию на сайте пять бакинских это именно оно, но без тестов конечно говорить нечего.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Вот была бы «конкретика» когда «Round robin» не превращается в «Random» Вариантов кэширования столько, отдельно отличаются ms, что хоть стой хоть падай. «Десять личных проверок» != «что у всех так». Собственно выше(да и не только в этой теме) уже не раз было написано про недостатки(косяки) RR.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А вот конкретика должна быть, хоть один случай когда не работает, иначе мы не тех. специалисты а бабки на лавочке напускающие туману.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Обсуждалось, слишком часто, что бы повторять одно и тоже. Если хочется конкретики, я об этом не раз писал здесь, ms «внезапно вспомнил» ip сервера который уже больше чем полгода был изменен. Ребут решил проблему. Ну это лирика, недавно было, переносим хост на другой ip, в упор старый воспринимает. Прошло время, отвык. Вариантов много было. Поймите правильно RR, это дело самой программы, а как она отрабатывает, сегодня да, а завтра нет, дело исключительно её. Но изначально она получает данные от системы.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.