LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

это что попытка зайти по ssh2


0

0

sshd2[452]: connection from "203.232.171.71" sshd2[715]: DNS lookup failed for "203.232.171.71". sshd2[715]: Local disconnected: Connection closed by remote host. sshd2[715]: connection lost: 'Connection closed by remote host.'

Скажите это было попытка удаленного содинения ? и как мона послать мессагу на данный ip с ненормамативной лексикой ?

anonymous

whois 203.232.171.71 - там тебе мыло ответственного за эту сеть дадут. Пишешь на эту почту и... А хрен знает. :) А на самом деле если это единичный случай - забей. В конце концов кто то мог и ИПшником ошибиться. :)

Nefer
()

присоединяюсь... а вообще - ipchains/iptables/ipfw уже отменили? =) если боишься - файрволь порты

anonymous
()

>whois 203.232.171.71 - там тебе мыло ответственного за эту сеть >дадут. Пишешь на эту почту и... А хрен знает. :) А на самом деле >если это единичный случай - забей.

Нда. Писал я... После сотен попыток подсоединиться к машинам нашей сетки по всем серверным портам (сканировали, короче). Поляки. Хрен на меня забил этот ответственный за сеть. Сканы так и продолжаются. Причем не с одного айпи. (у них ADSL). Вот я тоже думаю начать забивать на такие письма...

anonymous
()

а вообще после обнаружения всяких там дырок связанных с ssh и со всякими новыми вирусами лучше использовать "первое правило разведчика"- которое гласит- "не доверяй никому даже собственной заднице- захочешь пукнуть а она обосрется" К нашему делу это применимо следующим образом- оставь открытым с того интерфейса что к инету только 25 и 80 порты (если необходимо)а все остальное даже не deny а reject - тогда там пиплы успокоятся... Нужные порты открой только для тех кому "доверяешь"...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.