LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Squid] Подсчёт статистики/выставление квот

 


0

0

Что нужно, чтобы в squid установить квоты по трафику для ip-адресов (может лучше сделать пользователей?).
И ещё как запустить статистику по трафику и что нужно для наглядного (html) просмотра этой статистики?


1. сам сквид наскока я знаю это не умеет. не искал чем это можно сделать

2. sarg

roy ★★★★★
()

> Что нужно, чтобы в squid установить квоты по трафику для ip-адресов (может лучше сделать пользователей?). Смотря что ты хочешь таки получить в результате. Если тебе пофиг кто с какой IP качает - не заводи пользователей, если нужно по конкретному зверьку - заводи :) Последний вариант - либо сам патчишь сквид и используя mysql, postgres ... ведешь эту статистику и управляешь квотами при помощи скрипта редиректора (такой вариант был найден здесь ftp://yumi.ztu.edu.ua/1/squidmysql.zip - это уже патченый сквид остается только собрать) либо вот без доработок со статискикой http://sams.perm.ru/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня каждому пользователю выдаётся свой IP (по MAC-адресу). Я хочу где-то прописать в Squid (или в программе статистики) это соответствие, чтобы при выводе он показывал не то, что IP такой то скачал столько то, а то, что пользователь Вася скачал столько то.

Kinjo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kinjo

Если ты хочешь про пользователя "Вася" что-то увидеть, то как минимум тебе нужно сделать авторизацию.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kinjo

>У меня каждому пользователю выдаётся свой IP (по MAC-адресу). Я >хочу где-то прописать в Squid (или в программе статистики) это >соответствие, чтобы при выводе он показывал не то, что IP такой то >скачал столько то, а то, что пользователь Вася скачал столько то.

sarg умеет это - в конфиге прописывается соответствие IP адреса пользователю и он будет генерить статисику по именам. Или создать для его файл соответствий и опять же указаь на этот файл в конфиге sarga..

oS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.