LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с Webmin в Kubuntu


0

0

Поставил Кубунту 6.06, прикрутил Вебмин. В процессе установки последнего вижу такую (по-смыслу, по-буквам не помню) надпись: "в список юзверей Вебмина скопирован root и его пароль". Этого я не понял, ибо root-а в системе нет вообще (кто не в курсе - в убунту мода такая, всё делать через sudo). Мои логин и пароль вебмин не приемлет. Как мне попасть в вебмин, подскажите, плиз!


Ну... рут-то в системе очень даже есть. Для наглядности сделай "grep root /etc/passwd". Так что ничего удивительного.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rov001

> Весьма любопытно, учитывая вот этот FAQ

Ну понятно, гораздо легче болтаться по форумам, чем посмотреть содержимое passwd :-)

Ну попроси вебмина заново скопировать /etc/passwd. Он же у тебя вроде старый стянул.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не знал, что его можно об этом попросить.
Решил снести его и поставить заново, чтобы он новый пароль взял. Снёс - а настройки все остались. Вручную удалил папку /etc/webmin. Ставлю заново - ругается: ошибка на этапе --configure для webmin-core. Пакет тем не менее считается установленым, однако ничего не пашет. Попробовал удалить ещё раз - не удаляется. Ничё не понимаю... Как мне из этого заколдованного круга выгрести?

rov001
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.