LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IGMP-proxy на Микротике не работает

 , , ,


0

2

Приветствую.

Сменил дома роутер с китайской мыльницы на микротик. Сейчас пробую настроить на нём получение мультикаста от провайдера. В принципе все настройки что на нём нужно прописать - прописал, влан создал, igmp proxy настроил. Но входящего трафика нет.

Посмотрел что куда шлётся: при попытке посмотреть какой-либо канал с моего компа шлётся IGMP Join v2, а вот микротик, с интерфейса подключённого к провайдеру, уже пересылает IGMP Join v3. Вот спрашивается какого фига? Ну и понятное дело я ничего не получаю, т.к. провайдер ничего не знает ни про какие IGMP v3.

Может кто-то сталкивался и знает где какую галочку снять/поставить или что прописать в терминал? Я перерыл в микроте всё что связано с IGMP - ничего похожего по смыслу не нашёл

RouterOS - v6.43.15

@vasya_pupkin сейчас тебе расскажет про микротики и что он про них думает в связи с проксированием IGMP и мультикастом по воздуху :)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну мнение про микротики и про мультикаст по воздуху у меня и у самого есть. Мне бы это проксирование победить

Toten_Kopf
() автор топика

Попробуй спросить на форуме микротика. Им этот вопрос ближе. Или даже в саппорт написать

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

На форум им уже написал. Ответов ноль. Буду писать в техподдержку. Хотя, по моему, писать им - это то же самое что писать в спортлото

Toten_Kopf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Toten_Kopf

По вопросам багов у них всё более-менее. Мои багрепорты были обработаны и фиксы я таки получил. Но да, 2 месяца пришлось посидеть на старой версии.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.