LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IPCOP - подсчет трафика


0

0

Не подскажут ли знающие люди, как в IPCOP считать трафик, а точнее как называется навеска к нему, которая это умеет? Перерыл все соответствующие сайты - не нашел (наверно пропустил, т.к. английским владею не так, как хотелось бы). Навеска эта существует - это точно известно, видел своими глазами, сейчас к сожалению нет доступа к тем людям которые это настраивали.
Трафик нужно считать хотя бы по IP, в принципе можно обойтись без авторизации. (Подключаю нашу небольшую домовую сеть к Инету).

Кстати, вопрос вдогонку - кто что для этих целей использует?
В свое время пользовал FREESCO - впечатления самые хорошие, есть вроде еще другие готовые решения. В принципе наверно можно сделать простой аналог самостоятельно, что лучше?

anonymous

Недавно устанавливал IPCOP для подключения небольшой фирмы (3-4 компьютера) к интернет через выделенную линию. Как раз устанавливал на нём несколько дополнительных модулей, в том числе для подсчёта трафика. Завтра утром на работе уточню и сообщу точное название и где взять можно.

VPF
()

Это ссылка на ресурс с дополнительными модулями для IPCOP http://firewalladdons.sourceforge.net/

Сначала необходимо установить модуль addons-2.3-CLI-b2.tar.gz (Addons Server), который помогает устанавливать и удалять другие модули с этого ресурса.

Нужный тебе модуль Net-Traffic-1.2.0-GUI-b3.tar.gz (Net-Traffic), но он подсчитывает только общий трафик на внешнем и внутреннем интерфейсах.

VPF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.