LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как лучше запуститьдосовское сетевой приложение в Лине?


0

0

dosbox && dosemu это хорошо, но приложение требует клиета БД SQL (Pervasive.SQL Client), который хоть и есть под Линь, но как его поднять я хз :( Если кто сталкивался и подскажет, буду очень благодарен.

Прочитал на выходных в комментариях на "хитрости ssh" ;) что есть проект http://sshwindows.sourceforge.net/

Скачал, поставил сее на сервере, настроил. Логинюсь из-под Линуха. Захожу в нужную диру и пытаюсь запустить приложение, но оно ноль эмоций :(

E:\SERVICE\OBJ>MONITOR.EXE
.

Так и висит. Как его можно заставить работать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет наверно. А это как? ;)

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

Гм. Возможно. Но я не совсем представляю как заставить работать досовский первазив. Покопался в их описаниях, что-то вроде бы настроил, а толку нет. Что ему для ipx нужно? Поддержка в ядре или настройки в досему?

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

Я два года назад пытался заводить досового первасивного клиента под линукс, может быть плохо старался, может быть чего-то не осилил, в общем плюнул и забил, а потом оказалось вроде как и не надо.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ясно. А я вот на досовскую версию плюнул, качнул линуховую. Курю официальную доку. Правда ингдишь у меня хромает :( Кое-как, да вроде работает:

# ./dbmaint l
Database Maintenance Utility v7.5 for Unix
Database list:
DEMODATA
TEST

Осталась понять как удалённую бд к нему плдрубить и как там оно вообще работает ;)

vovans ★★★★★
() автор топика

Так можно или нельзя что-то досовское по ssh запустить с сервера? Если можно, то как?

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

да как обычно

если оно виснет то ему возможно графику надо. попробуй подними иксы на сервере, и зайди туда по ssh тоже из иксов. а там запускай dosemu только не командой dosemu а командой xdosemu

может поможет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема несколько не в том. В лине в эмуляторах всё нормально стартует, но базы не подхватывает. Надо клиента БД настроить. А как -- хз.

Графики нет никакой. Чистый дос. Голубенький такой ;) но по ssh не запускается почему-то :(((

vovans ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.