LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почта fetchmail


0

0

Есть почтовый аккаунт у провайдера. С него директор забирает почту с опцией keep в аутлуке. С него же я сервером при помощи fetchmail забираю почту и фильтрую для пользователей. Таким образом всё почту с домена получает директор. И каждый из пользователей получает свою. Но что-то всё получается криво. Как мне кажется: если outlook просматривает первый, то он помечает сообщения как прочитанные и fetchmail их уже не вытягивавет. Т.о. получается что сообщения не получается пользователями если их уже прочитал директор. Как можно полечить? Пробовал ставить опцию -all в fetchmail тогда сообщения приходят по триста раз и канал грузится прилично при проверке почты. Спасибо

anonymous

Если протокол IMAP, то помечаются. При POP3 такого понятия (прочитанное) просто нет. Кстати, я не понял, а сообщения у провайдера когда-нибудь удаляются? fetchmail тоже с -k пускается, что ли?

Поставь fetchmail'у (в fetchmailrc) fetchall fetchlimit 64, например, тогда будет за один раз качать по 64 письма, но в конце концов скачает все.

А такое решение (IMHO, более правильное) не покатит? Вся почта качается (с удалением) на конторский сервер и раскладывается юзерам, копия каждого письма -- директору. Директор ходит не к провайдеру, а на конторский сервак. Для него ()кроме адреса почтового сервака) ничего не меняется. Или "директор по рангу -- Царь и Бог" и тревожить его сменой адреса в аутглюке неприемлемо?

Obidos ★★★★★
()

Пользуюсь sendmail'ом, которому fetchmail кидает при получении на 25 порт почту для раскладки по почтовым ящикам пользователей.Потом уже как честный человек беру из под Винды Оутлуком свою почту в своем почтовом ящике как и все другие пользователи. И все нормально.Если надо посмотреть (или прибить)почту в нашем яшике у провайдера пользу юсь telnet,ом (но вижу только заголовки). Похоже я не понял вопроса, извиняюсь. Может IMAP поможет?

anonymous
()

А как, кстати, директору автоматом?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.