LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Big trubles !!! with AIRLAN 4800


0

0

Нада срочно поставить Аирлан 4800 на редхат 7_0 . Замучился - низачто нехочет работать - слил дрова с сайта циски под линукс , там дрова по умолчанию для редхат7_1 а для "левых" систем нада качать примочку - типа набор дров для PCMCIA , слил , поставил - но правда компилятор ака ASSEMBLER чето ругался на пермисинсы но компилил . Все зделал , но всеравно облом - как было так и осталось - делаю insmod ./airo.o ... и все . Драйв становится - но неработает - линки не горят , лампочки незажигаются , ifconfig интерфейс не видет ... ПОМОГИТЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Чего системе нехватает ??? Где копать ???

anonymous

Была такая же трабла, надо было циску 340 настроить под линух, причем ориноко настраивалось в легкую, а вот циска ломалась как <beep>. Единственное что удалось сделать-это полностью определить карточку, т.е. она работала, лампочки горели, но соседей отказывалась видеть напрочь. В конечном итоге удалось настроить с родными дровами под иксы, причем без гемороя. Но вот без иксов никак не работает, до сих пор все на НТяре.

anonymous
()

Та же фигня была с Cisco 340. Но справился. Только обязательно на первом этапе иксы нужны для настройки, потом можешь удалить.

Вот опишу по памяти, может поможет:

Трабл 1: драйверы PCMCIA с сайта циски под мои линуксы не вставали!!! Пришлось перекопировать исходники airo.* из дистрибутива циски поверх старых airo.* в PCMCIA линукса и перекомпилировать PCMCIA. Получилось. Более старая версия PCMCIA, но зато новый airo.o и все пашет. Трабл 2: Просто insmod airo.o не помогает. карточку еще нужно инициализировать. Настраивается это все с помощью иксовой приблуды ACU (идет с драйверами бинарник). Кстати, аналог виндовой проги. Там выставляешь параметры нужные и записываешь все в файл конфигурации. Потом в скрипты инициализации прописываешь (у меня rc.local):

echo "Loading RadioCard configuration" /opt/cisco/bin/bcard

Эта приблуда тоже идет с дистрибутивом и служит для чтения файла конфигурации и инициализации карты. Описания этой байды я нигде не нашел, но так мне кажеться :-))).

Да, в rc.modules у меня загружается явным образом airo.o естественно. Файл конфигурации по умолчанию eth0.cfg и лежит в /etc. Интрфейс поднимается eth0.

Если что напутал, поправте.

anonymous
()

млиииииин , а метод попроще можа кто знает ???

anonymous
()

Маленькое дополнение к предыдущему письму.

Я писал про PCI-карту. PCMCIA, по завлению производителя :-), должна ставиться автоматом. И инициализироватьтся без этого геммора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если речь речь идёт о PCI, то всё гораздо проще ! Компилится модуль airo.o который в составе ядра 2.4.x (Монолитно ядро собираться вместе с ним не захотело !). Затем для впихивания радио-параметров используй набор утилит (точнее одну) из пакета wireless-tools идёт в состве RH7.0-7.2.

anonymous
()

Фокус в том, что airo.c в комплекте с циской ОТЛИЧАЕТСЯ от любых других airo.c идущих с дистрибутивами линукса и не везде работает. Хотя если есть откомпиленный airo.o, действительно все проще. Нужно просто еще запускать тулзу инициализации после модуля. Есть как в редхате, так и в циске.

anonymous
()

Дык , у меня ISA !!! Е мае :( Сабж под REDHAT7_2 встанет без проблем ??? Ктонить юзал ? Если юзал то поставится ли ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для ISA карты нужно указать адрес и порт прерывания на самой карте выставляются переключателями, например 200 и 5 далле при загрузке вставляешь в rc.local или еще куда

insmod airo io=0x200 irq=5 ssids=my_acp

это если имеется модуль airo.o принимаемый ядром

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.