LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от roy

да , пингуется . Кроме того :

iptables -L
Chain INPUT (policy ACCEPT)
target prot opt source destination

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target prot opt source destination

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target prot opt source destination

anonymous
()

покажи вывод: ip route get $gw_ip

ощущение, что $gw_ip доступ через какой-нибудь шлюз.

zhiltsov
()
Ответ на: комментарий от sova

>ip rule add from 192.168.1.0/24 to 0/0 table 104 pref 105

Я что-то путаю или это значит что все пакеты из сети 192.168.1.0/24 пойдут в таблицу 104 а оттуда на роуетер $gw_ip ?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> $gw_ip с тобой в одном сегменте?

Нет . и у меня , и у $gw_ip - реальные адреса из разных подсетей.

ip route get $gw_ip $gw_ip via $default_gw dev eth0 src $my_ip cache mtu 1500 advmss 1460 hoplimit 64

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sova

У "исходного" анонимуса будет таже ошибка что и была, т.к. $gw_ip не в его сегменте, а вообще черт знает где.

Расскажи поробно, что у тебя есть и что ты хочешь получить. Судя по тому что ты написал, у тебя и так все настроено.

Телепатия мне подсказывает, что ты хочень попасть в приватную сеть, через чужую сеть, которая про 192.168.1.0/24 ничего не знает. (Если бы знала, то и через default работало бы). Поэтому чтобы почилось, нужно либо на всех промежуточных маршрутизаторах прописать соответсвующие маршруты, либо поднять туннель, между тобой и $gw_ip.

Вообщем определись что ты хочеть, и далее http://www.lartc.org/

PS. А сделать то что проситься в исходном ворпосе, при условии что $gw_ip не directly connected в линуксе, можно только через zebra которая будет это дело отслеживать. В Сisco и на FreeBSD подобная команда будет корректна.

zhiltsov
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

спасибо за исчерпывающий ответ !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

Кстати, а не знаете, почему это нельзя сделать в линухе, хотя как говорите в FreeBSD и (тем более) в Cisco это можно?

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.