LINUX.ORG.RU

Да работай от рута, чё как маленький?

Deleted
()

Переходи на KALI , там этого нет , сразу всё от рута

anonymous
()

Это всё сделано не просто так. А раз не просто так - значит так и нужно - у тебя браузер не запустится от рута.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Поставь polkit-mate-authentication-agent, он раз запоминает и больше не спрашивает.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Очевидно же, что топикстартер любитель DOS, а под DOS всё под рутом и работает, причём в реальном режиме. Не то что эти ваши хипсторские жирнооперационки с ACL, которые пользователя за дурачка считают и запрещают ему по крышам лазить и на работу одному ходить.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Почему? Я всю жизнь запускаю браузер от рута. Давно запретили? Или ты не про веб браузер? А про какой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

В распоследней венде тоже всё нормально от админа работает (и для кучи приложений это единственный вариант), это в линуксе запрещают. Хм. От учётки админа и с максимальными пользовательскими привилегиями. Почти что рут. Я наверное могу придумать как поиметь системные права обладая такой властью.

Хотя конечно я допускаю, что ТС не дурак, но ходить по вебу я бы от рута всё же не стал несмотря на все песочницы. Зачем упрощать жизнь всякому мудачью и отбросам? Пусть попотеют, если хотят порутить линукс. Проще всего заставить выполнить нативный код конечно, или по примеру редхата бэкдорчик оставить, чтобы от рута команды исполнять без ведома пользователя. В венде вроде через бэкдорчики в антивирусах с файрволами добиваются такого же.

А вообще глупости это всё, права это не RBAC и ничем твою жопку особо не защитят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.