LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Как добавить SoftEtherVPN В автозагрузку

 ,


0

1

Всем привет! Нуждаюсь в помощи. Никак не могу добавить vpnserver в автозагрузку,перерыл почти весь рунет,адекватных и внятных инструкций.Скиньте если есть инструкция,по которой реально заработал server после перезагрузки. service --status-all открывает список служб, впнсервер под вопросителеным знаком.Кто знает как решить? Пытаюсь добавить в автозагрузку этот файл https://androidp1.ru/wp-content/uploads/2017/10/init_script_for_softether_vpn...


Ответ на: комментарий от athost

Я вот создал там файл, с 3 пунктами Unit,install,service.И выходит ошибка после команды запуска systemctl start vpnserver. Я там скинул ссылку на фото

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

systemctl start vpnserver

Показывай содержимое vpnserver.service
Я тебе ссылку на статью дал, ты все сделал, как там написано?
Он у тебя вообще запускается без ошибок?

Before going further, let’s check that the vpn server can operate normally on our server. It is important to make this check before starting vpnserver.

    Run the vpncmd command
    Type 3
    Then type check

$ cd /usr/local/vpnserver/
$ sudo ./vpncmd

И, пожалуйста, если на целевой машине есть доступ к инету, в дальнейшем избавь от скринов, а копипасти (хотя бы через pastebin.com) выхлоп консоли в сообщение под тегом «code»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ITmuha

Кстати, ты его все таки из пакета поставил, как тебе советовали или собирал из исходников?
Просто, если из пакета, то он, скорее всего, встал в /opt

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А да забыл сказать. Вот на твоем скрине в середине команды. Вот эта ./vpncmd у меня не запускалась

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

Зачем? Тебе дали ссылку на ppa.
Почему ты не поставил оттуда?
Убирай всю дрянь, что ты наставил руками, потом ставь пакет из ppa, а уже потом можно начинать о чем-то разговаривать.

sudo add-apt-repository ppa:paskal-07/softethervpn
sudo apt update
sudo apt install softether-vpn

Просто вытаскивать из тебя клещами, что ты там делаешь и как, совершенно не хочется.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от athost

Мне удалить все папкиьи файлы связанные со старым софтизером? И скачать ppa?

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

Дай инструкцию.Вот я выполнил те три команды sudo add-apt-repository ppa:paskal-07/softethervpn sudo apt update sudo apt install softether-vpn Ввел команду dpkg --list там вроде показывает что установился. А где находится ? Как его запустить?-я не знаю

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

А где находится ?

Оно?

which vpnserver

Как его запустить?-я не знаю

athost дал тебе инструкцию для Ubuntu 16.04. Что не получается/непонятно? solipse дал ссылку на официальные примеры сервисов для systemd. Чего не хватает?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от ITmuha

Ты же установил SoftEtherVPN? Зачем собираешь из исходников? Если мануалы по ссылкам не понятны, так и пиши: «не понимаю что там и зачем делается».

Фотки не «твоё», копипасти из терминала или хотя бы делай скрины PtrSc (Alt+PtrSc) — пользы больше будет... Расписывай что делашь, «телепатов» мало...

Что which vpnserver отвечает?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Фотки не «твоё»

Воистину! 2 ТС сложилось что за последнии пару месяцев мне пользователи присылали фотки экрана, так даже они в разы лучше делают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Ну не понятно почему ошибки,что ты мне предлагаешь? Дай инструкцию,как запустить впн сервер +автозагрузку с ppa

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

вот мне тоже непонятно что там и как у тебя в системе. я спрашиваю, ты ответов не даёшь. что я могу тебе советовать?!

я выполнил те три команды sudo add-apt-repository ppa:paskal-07/softethervpn sudo apt update sudo apt install softether-vpn Ввел команду dpkg --list там вроде показывает что установился.

А где находится ?
Что which vpnserver отвечает?

?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Это я так понял настройка сервера? Скинь пожалуйста настройку для автозагрузки впн сервера.Включить в ручную я могу,а вот сделать чтобы он вклчался после перезагруки не могу.

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

sudo nano /lib/systemd/system/vpnserver.service

[Unit] Description=SoftEther VPN Server After=network.target

[Service] Type=forking ExecStart=/usr/local/vpnserver/vpnserver start ExecStop=/usr/local/vpnserver/vpnserver stop

[Install] WantedBy=multi-user.target сделал,но нифига не запускается

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

да я ввел,и там вышел выбор из 3 вариантов,но это мне не надо,мне нужна автозагрузка

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

включай мозг!

:(в конце концов

Ты тупо скопипастил, хотя нужно было чуть-чуть подправить... Открываешь

sudo nano /lib/systemd/system/vpnserver.service

и исправляешь на

[Unit]
Description=SoftEther VPN Server
After=network.target

[Service]
Type=forking
ExecStart=/usr/bin/vpnserver start
ExecStop=/usr/bin/vpnserver stop

[Install]
WantedBy=multi-user.target

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

С чистого листа,как говорится ))))

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

systemctl start vpnserver не работает,раньше у меня впн запускался с /etc/init.d/ vpnserver start,теперь пишет команда vpnserver не найдена,в чем может быть проблема?

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

Программу SoftEtherVPN переустановил? Настройку выполнил? собственно файл /usr/bin/vpnserver есть? Сервис запускается (см скрин), но не находит сам файл vpnserver

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Чуваки!!!Извините,я оказывается поставил 32 битную систему,снес ОС,поставил 16.04.5 86_64х и все, я выполнил как вы говорили и заработал,+я добавил его в автозагрузку Спасибо всем!!!!!!!

ITmuha
() автор топика
Ответ на: :) от anymouze

😂😂😂😂😂мы с паханом угараем с этого))))

ITmuha
() автор топика
Ответ на: :) от anymouze

Не можем понять,почему у других работает,а у нас нет.Оказца 33 бита...

ITmuha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.