LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу настроить Linux-тачку в NT4.0


0

0

Домен НТ. Контроллер на НТ4.0. Установил Линукс Mandrake Spring2001. Пинги везде идут от и к Линуксу. Два вопроса: 1. Как посмотреть окружение из Линукса 2. Самба запущена. Но не могу настроить шары. Все делал по инструкции. Но с 2000-ых при попытки в сетевом окружении посмотреть Линуксовую тачку выдает "Нет доступа \\имя_тачки" и "Неизвестный сетевой путь". Могу показать smb.conf (если конечно кто-нибудь поможет - уж очень хочется к Линуксу приобщиться)

anonymous

Wins стоит на первичном контроллере под управлением НТ4.0, там же и DHCP. А вот DNS стоит на выделенном сервере 2000.

anonymous
()

Винсы стоят на первичном контроллере под НТ4.0, там же и DHCP, но у меня ip на Линуксовой статический. ДНС стоит на 2000-ом выделенном сервере.

anonymous
()

Посмотри не поставил ли ты мастер-браузер и самба должен быть либо ВИНС клиентом либо сервером ВИНС. Одновременно нельзя, и возможно что может какой нибудь хаб(свитч, кабель или другое оборудование) не фурычить. Просмотреть можно с помощью smbclient'a а шары могут быть не доступны из-за Firewall'a посмотри правила ipchains(ipchains -L).

NoFate
()

Сделал так. Удалил все нафиг из smb.conf. Сделал заново. Теперь если не указываю что тачка входит в домен ИМЯ_ДОМЕНА, то появилась рабочая группа и в ней одинокая тачка. Причем при входе на нее просится пароль и работает только root. В общем сейчас попробую тонко подстроить. Попутно вопрос: если я делаю рестарт 2-х smb-сервисов эффекта ноль. А вот если заново перегружать, то изменения из smb.conf вступают в силу. Почему так???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.