LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Исключить из мониторинга некоторые падающие службы

 , ,


0

1

Доброго времени суток ЛОР. Подскажите как можно исключить из списка проблем падающие службы на windows server (такие как удаленный реестр, Биометрическая служба, Защита програмного обеспечения ну итд.) Руками отключать в каждом узле долго и не благодарно, хочется решить как то средствами шаблона.

UPD. Прописывал исключения в регулярных выражениях:

Windows service names for discovery

^(MapsBroker|OneSyncSvc_1a82e79|wuauserv|WbioSrvc|RemoteRegistry|sppsvc|MMCSS|gupdate|SysmonLog|clr_optimization_v2.0.50727_32|clr_optimization_v4.0.30319_32)$

все равно сыпятся «проблемы»

★★★

Последнее исправление: xaTa (всего исправлений: 1)

Решил перемещением списка падающих служб в конец выражения.

^(MMCSS|gupdate|SysmonLog|clr_optimization_v2.0.50727_32|clr_optimization_v4.0.30319_32|MapsBroker|OneSyncSvc_1a82e79|wuauserv|WbioSrvc|RemoteRegistry|sppsvc)$
xaTa ★★★
() автор топика
27 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от xaTa

Expression type

А какой expression type вы поставили? Я вписал список ненужных мне служб по вашему примеру. Сначала поставил result is FALSE. Продолжали прилетать триггеры о падении вышеуказанных служб. Поставил character string not included - тоже самое, эффекта нет. Не подскажете ли как сделать так, чтобы мне прекратили сыпаться эти бесконечные уведы?) Буду вам сильно благодарен.

reikoem
()
Ответ на: Expression type от reikoem

Там еще в шаблонах нужно править «Keep lost resources period» ну или же ждать заданое время пока все обновится. Или 3 вариант это перезавести сетевое устройство.

xaTa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reikoem

Да, или выждать Keep lost resources period

xaTa ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.