LINUX.ORG.RU

Замени «без базы данных» на «мог держать базу в SQLite» и всё внезапно станет много проще

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

WYSIWYG для маркдауна, серьёзно?

Ну да, тупняк получился. Я имел ввиду чтобы постить можно было через веб, а не через ssh

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Это глупо, полагаясь на чужой опыт (что следует из ОП), отвергать советы на 100% попадающие под требования, исходя из чужого негативного опыта/мнения.

Перевожу на русский, тебе шашечки или ехать?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну... Вск же, каждый имеет возможность расслабиться.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Это называется static site generator.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

caddy-hugo

О! Тоже подумал и про Caddy, и про Hugo, но по отдельности ни то, ни другое не годится. Спасибо за наводку, я упустил факт наличия этого модуля, годнота.

WitcherGeralt ★★
()
6 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от buggycoder

Я имел ввиду чтобы постить можно было через веб, а не через ssh

Hugo (мне он проще) на GitLab Pages ;-) постить можешь через коммит через WEB в репозиторий. Редактировать аналогично.

h4tr3d ★★★★★
()

У меня до недавнего времени была поднята DokuWiki в качестве блога (обвесил плагинами, главный - BlogTNG). Там как раз хранение контента в виде текстовых файлов, хешированная отдача и т.п. Разметка правда не Markdown, хотя, вроде, есть плагин, добавляющий оную.

Халява в плане хостинга канула в Лету, проработав порядка 6 лет, поэтому смигрировал на статиту средствами Hugo и GitLab Pages. В такой связке удобно, что можно в репозитории хранить сам исходник сайта, причем можно и в приватном, а через CI публиковать (всё в документации). При необходимости редактирование и добавление контента: через веб морду к репозиторию.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.