LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

RDP подключение внутри VPN на Fedora

 , , , ,


0

1

Добрый день!

Столкнулся с проблемой подключения к серверу по RDP внутри VPN. Начну по порядку:

Сначала я установил l2tp-клиент и через Network Manager настроил VPN-подключение к рабочему серверу (работаю по удаленке). С этим у меня были кое-какие проблемы, но их я уже решил самостоятельно. В общем проверил ip, все ок, VPN работает корректно. Следующим шагом мне нужно подключиться по RDP к локальному адресу сервера 192.168.x.x . Делал коннект через Remmina, т.к. до этого пользовался ей и все ок было. Но на просьбу моего подключения софтина выдает раз за разом сообщение о том, что «Unable to establish a connection to RDP server 192.168.x.x». Попробовал пингануть адрес, все ок, пакеты доходят... В общем я в тупике, уже и с настройками софта игрался, и с винды пробовал. Кстати, на винде тоже ошибка вылетает, уже думал, что в серваке проблема - но нет, ребята подключаются с macOS и у них все ок. Буду благодарен за помощь и советы

если с нагрузкой пингануть, что будет?

iTA05
()

Кстати, на винде тоже ошибка вылетает, уже думал, что в серваке проблема

И все-таки вангую что проблема именно там. Всякие fw и антивири.

ребята подключаются с macOS и у них все ок

Предполагаю у них другие адреса выдаются, которые тот же fw/антивирь пропускает.

ЗЫ Хотяя, учитывая (192.168.x.x) а не проблема ли в пересекающихся сетях. Покажите ip r s и ip a s до подключения и после подключения vpn (реальные адреса, если они есть, в выхлопе замаскарадте) И что бы два раза не переспрашивать какой адрес у сервера в 192.168.x.x ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Potocol - RDP

Вкладка Basic: server - 192.168.x.x User name - user User password - pass Domain - <blank> ...

Вкладка Advanced: Quality - Best sound off security - RDP дальше поля пустые Ignore certificate - on все остальные пункты без галочки

Вкладку ssh tunnel не трогал вообще

p0f1g1st112
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted
loading channelEx cliprdr


loading channelEx drdynvc

затем ввожу пароль, на что, как я понял, мне софт отвечает, мол, пароль неверный:
[ERROR][com.freerdp.core] - freerdp_set_last_error ERRCONNECT_LOGON_FAILURE [0x00020014]

[ERROR][com.freerdp.core.rdp] - rdp_recv_callback: CONNECTION_STATE_NLA - nla_recv_pdu() fail

[ERROR][com.freerdp.core.transport] - transport_check_fds: transport->ReceiveCallback() - -1

Пароль неверным быть не может (не должен)...естественно, проверял раскладку и все дела...

p0f1g1st112
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

+ дополнение. Нашел как запустить в моей ситуации freerdp. Теперь на мгновение открывается окно, затем вылетает с ошибкой

Segmentation fault (core dumped)

p0f1g1st112
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

2.0.0-dev2 Да, я об этом и писал в дополнении. Указал домен и критический еррор вылетел, хотя логин, по-видимому прошел

p0f1g1st112
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, нашел последнюю версию, минут 30 постучал в бубен и закомпилил, работает. Еще раз спасибо, я уже в отчаянии был...

p0f1g1st112
() автор топика
Ответ на: комментарий от p0f1g1st112

А что у тебя за дистр такой ? У меня remmina,freerdp1 и freerdp2 относительно хорошо работают. Freerdp2 только в конфиге со звуком иногда падает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да федора 26 стоит, года полтора уже ее юзаю, падала всего пару раз, да и то из-за меня

p0f1g1st112
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.