LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доступ к NT через dialup на Linux


0

0

Помогите решить проблему. Нужно получить доступ к ресурсам Microsoft сети (NT). Имею доступ к локальной сети через dialup на Linux. Разве недостаточно того, что работает TCP/IP? ping до всех станций доходит. На Linux включен MASQ. Если кто-то делал это - откликнитесь pls! Очень надо. Если в лом писать - сообщите свой тел. на evgeny@100mb.ru . Я перезвоню или подъеду на учебу ( с пивом ;-). Спасибо за любую помощь!


ничего не видно в "сетевом окружении" ???? или вообще ругается на подключение к сети ???

Ruwa
()

Во время подключения по ppp Windows пытается восстановить подключение к сетевым ресурсам ( принтер и каталоги ) и не может . Если из окна DOS сделать net user k: \машинакаталог - пишет, не удалось обнаружить компьютер _машина_. А в сетевом окружении и подавно ничего нет.

John
() автор топика

Дело в том, что родной M$ протокол для сетей расчитан только на
ЛОКАЛЬНУЮ сетку, поэтому нужно ставить его поверх
TCP/IP или IPX/SPX
А на Linux роутере роутить SPX либо (в случае TCP/IP)
поставить samba, можно без нее, но тогда цеплять ресурсы по
IP адресам Win машин.




tid
()

Может сообщения NetBIOS через Линух-маршутизатор не доходят?
Попробой файлик lmhost(s) на своей Win-тачке подредактировать.
(Обычно SMB протокол на NetBIOS работает - а это один большой глюк,
lmhosts позволяет SMB через TCP/IP ползать)

Если я прав - пиво заливай на anton_nx@mail.ru :))))

anonymous
()

Спасибо за советы

Спасибо всем. Буду пробовать. IPX пока отложу т.к. в Windows кроме TCP/IP ничего нет . А вот насчет lmhosts - это тепле Сам-то я виндов не знаю - Windows - это станция клиента, а моя-то машина - Linux. Сам чувствую, что пакеты с 192.168.1.255:137(8,9) када-то не туда идут :-( Надеюсь anton_nx заработал пиво :-)))). Спасибо еще раз! Евгений.

John
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.