LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Busf

На том же Squid можно вполне подменять сертификаты на свои, это вопрос этики добавления сертификатов на клиентские машины.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asch11

Squid городить никому не уперлось, т.к. проблемы психической устойчивости пользователей - это проблема самих пользователей.
Проблема в том, чтобы не напоминать выключать автовоспроизведение, а т.к. на мобилках каждый сам себе хозяин, то тупо забивают (на самом деле зависит от настроения и вредности, но, в среднем по больнице, относятся с пониманием).

TomBOY ★★
() автор топика

Если приложение использует https (а оно должно использовать https), то нужно морочиться с добавлением CA-сертификата на пользовательские устройства. Если в приложении certificate pinning, то ничего не сделаешь, останется только блокировать по ойпи.

Если у контакта нет отдельно выделенных серверов для хранения видео, то либо блокируешь всю статику (т.е. и картинки, и видео), либо не блокируешь ничего.

UPD: увидел в приложении опцию «использовать Proxy-сервер», правда, у меня она не включается с сообщением «Причин для включения Proxy-сервера не обнаружено». Возможно, если заблокируешь прямой доступ к вконтактовым серверам, получится заставить клиентов ходить через твой прокси-сервер, который будет резать только видео.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.