LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рутер на Freesco


0

0

Прошу помочь в настройке рутера Freesco. Нужен мост для двухь подсетей. У меня никак не получается добиться работы от этой программы. На компе 486DX4-100 (со слотами PCI) установлено две сетевые карты: 3C905 и RTL8029, т.е. те карты, которые, судя по документации,Freesco должен устанавливать и конфигурить сам. Так и происходит. Он их находит (eth0,eth1). В setup'е я присваиваю ip-адреса найденным интерфейсам 192.168.0.100 и 192.168.1.100 соответственно. Но далее ступор. Хочу посмотреть таблицу маршрутизации - в ней только 127.0.0.0. Пытаюсь пропинговать на эти адреса и с консоли и с других машин с сети - ни какого результата. Команда ifconfig, по-моему, вообще говорит, что ip-адреса 0.0.0.0 на каждом из интерфейсов. Если вручную поменять на нужные, то все равно не работает. Очень прошу помочь.Я не сильно владею unix'ом, поэтому прошу растолковать поподробнее.

anonymous

А как ты ручками меняешь на нужные?

nord
()

Так тебе мост нужен или рутер?
Если мост, то какие еще роуты ты хочешь увидеть?
И ip-адреса мосту не нужны.
И почему бы не воспользоваться в таком случае ядерным bridge?

AsmWriter
()

Мне нужен мост между 2-мя подсетями. Дырок в хабе не хватило. Пришлось ряд машин (8 шт.) посадить на коаксиал. Маршрутизатор работал на Win2K Serv и из-за этого существуют проблемы с видимостью компов.Сеть вся на Win,большей частью на NT(2K).

AsmWriter: просто привык, что любой интерфейс имеет ip-адрес. Иначе как я проверю работоспособность bridge? Не пропинговать, ничего.

nord: командой ifconfig С уважением Alex_Saf

anonymous
()

А вот действительно, как присвоить бриджу рабочий апишник, чтоб можно было удаленно проверить работоспособность?? хотя с другой стороны что там смотреть, если пакеты между сетями гоняются, то все ок, разве только что сколько ошибочных пакетов было. P_Igorek p.s. Хотя как приятно зайти на SMS Tiger Switch телнетом и посмотреть статистику.

p_igorek
()

2Alex_Saf я без задрочек у меня нету sco и я незнаю что там понимает ifconfig #ifconfig что видно #ifconfig eth0 192.168.100.1 #ifconfig что видно #netstat -r что видно

nord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.