LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

D-Link Gigabit Ethernet


0

0

Стоит Slackware в роли сервера с одной стороны с сетевой картой D-Link Gigabit Ethernet и в роли десктопов Win и два пингвина. Скорость обмена между компами 100 мбит, но только в случае если это обмен не с сервером а обмен дескотопов между собой. В момент когда пытаешься залить файлы по Samba или же по FTP на сервак скорость не выже 5000-6000 кбит средняя 2000 :( Но в случае когда подключаешь сервер с другой (Pc to Pc) машиной у которой на борту карта на Gigabit то скорость возрастает до 12000 kbit.....

Помогите как заставить её работать нормально.

anonymous

Никак. Выкинь длинк и поставь нормальную карточку.

D-Link это не сетевое оборудование, это ширпотреб.

Deleted
()

Несколько раз перечитывал твое сообщение, так нихрена и не понял :-/
На компах какие карточки?
Какой свитч используется?

>>Но в случае когда подключаешь сервер с другой (Pc to Pc) машиной у которой на борту карта на Gigabit то скорость возрастает до 12000 kbit.....

ты циферки не перепутал?
получаеться что у тебя прокачка 1.5Метра/сек - это на уровне 10Мбит!!!

Ant0
()

Меня тут тоже год назад ребята из банка мурыжили , почему 2 гигабитные катрочки прироста производительности не дают , так вот обьясняю , что скорость нашего винта гораздо медлеенее чем скорость гигабитной карты (темболее 2 в стеке), и тестирование надо производить путём копирования из виртуального диска в памяти и при этом ещё если у вас не серверная мать то может сработать ограничение по пропускной способности шины PCI (если мне изменяет память 66 мегов в секунду )

anonymous
()

Меня тут тоже год назад ребята из банка мурыжили , почему 2 гигабитные катрочки прироста производительности не дают , так вот обьясняю , что скорость нашего винта гораздо медлеенее чем скорость гигабитной карты (темболее 2 в стеке), и тестирование надо производить путём копирования из виртуального диска в памяти и при этом ещё если у вас не серверная мать то может сработать ограничение по пропускной способности шины PCI (если мне изменяет память 66 мегов в секунду )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.