LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Virtualbox через TOR.

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Ребят, что-то никак не получается виртуальную машину запустить через TOR.Связка.. VBox установлен в Debian, виртуальна машина Win 7. Делал все как тут.. http://itbuben.org/blog/Unix-way/2250.html или https://www.howtoforge.com/how-to-set-up-a-tor-middlebox-routing-all-virtualb...

Сведения о сетевом подключении на виртуалки показывает..

Определенный для подключения DNS-суффикс: 
Описание: Адаптер рабочего стола Intel(R) PRO/1000 MT
Физический адрес: ‎08-00-27-48-44-F7
DHCP включен: Да
Адрес IPv4: 172.16.0.208
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Аренда получена: 12 августа 2018 г. 18:59:03
Аренда истекает: 12 августа 2018 г. 19:59:05
Шлюз по умолчанию IPv4: 172.16.0.1
DHCP-сервер IPv4: 172.16.0.1
DNS-сервер IPv4: 172.16.0.1
WINS-сервер IPv4 : 
Служба NetBIOS через TCP/IP включена: Да
Локальный IPv6-адрес канала: fe80::7ca3:58ac:753:2db9%11
Шлюз по умолчанию IPv6: 
DNS-сервер IPv6:

Где и что я делаю неправильно, и куда копать?

Спасибо!

Ответ на: комментарий от anonymous

Мне это нужно совсем для других задач, а не для анонимности. Две машины для этих целей запускать больно затратно. Спасибо!

annonim
() автор топика

TOR.Связка..

Это что вообще? Установи Tor в самой Windows 7 и ходи через него. Установи проксификатор, вроде Proxifier в Windows 7 и проксируй весь трафик. Установи проксификатор вроде Proxychains на Хост и проксируй весь трафик хоста.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Proxychains у меня установлен. Только как сделать чтобы весь трафик виртуальной машины через него шел?)

Дело в том, что в виртуальной машине у меня работают некие программы, которым нужно чтобы через определенное время менялся IP. На данный момент у меня раз в час через крон работает «poff vpn $$ pon vpn». Но эта халтура с обрыванием всей сети мне мешает с другими задачами и плюс мне нужно что бы IP в виртуальной машине менялся хотя бы раз в 15 минут.

Спасибо!

annonim
() автор топика
Ответ на: комментарий от annonim

Proxychains установленный на хосте, проксирует весь трафик хоста. Не проще ли в самой Windows 7 установить проксификатор и проксировать трафик?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Вопрос временно решил запуском всего virtualbox(a) через proxychains, пришлось это делать через sudo proxychains virtualbox (потому и временно). А вам не кажется странным, что на этом сайте вы мне все виндовс программы сватаете?))) Виртуальные машины и так слабенькие, и нагромождать чем-то еще не есть хорошо.

Всем спасибо и вам особенно!

annonim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну да, и что бы ip у нее менялся раза 4-5 в час. Можно что нибудь такое придумать? Сейчас все работает через TOR, но пока частые обрывы сети. Пытаюсь ограничить частность смены цепочки.

Спасибо!

annonim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Скажем так, хуже начинает работать.TOR мне не подошел, слишком слабенькая связь, часто обрывается. Буду искать другие варианты.

Спасибо!

annonim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Я имел ввиду «вручную» время от времени менять, если прокси будут не рабочие. Через терминал можно ли как-то подменить неработающий прокси в virtualbox? Как например через тот же proxychains.

Спасибо!

annonim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.